СУП-ПЮРЕ ИЗ РИСА С ПЕРЦЕМ.
3 сладких перца, 100 г риса, 3 помидора, 1 ст. ложка муки, 40 г слив. масла и зелень по вкусу.
Помидоры стушить и протереть сквозь сито. Муку и слив. масло спассеровать до светло-жёлтого цвета, смешать с протёртыми помидорами и несколько мин. прокипятить. Рис отварить до мягкости, затем вместе с отваром протереть сквозь сито, соединить ст ушёными помидорами. Перец испечь, очистить, нарезать тонкими полосками, положить в приготовленный суп-пюре, добавить зелень. Подать суп со сметаной или сливками. Отдельно дать гренки.
Первые блюда
Как сготовить суп-пюре???
Суп-пюре
Мы варим очень просто: кладем в кастрюлю резанные шампиньоны, картофель, можно добавить кабачок, и стебли сельдерея, ставим на огонь варить, как закипит, солим и перчим по вкусу, варим до готовности. Затем измельчаем в кастрюле блендером с насадкой для приготовления пюре, добавляем 33% сливки, доводим до кипения, и выключаем. Суп-пюре готов. Приятного аппетита.

отварить продукты (чаще всего это овощи с обзательным добавлением картофеля, чтоб получилась необходимая консистенция и чтоб улучшить вкус супа) , отвар слить в отдельную посуду, измельчить в блендере или толкушкой продукты (можно еще с курицей поэкспериментировать) , затем добавить отвар и сливки до жиденького состояния. Довести до кипения, кипятить не надо, подавать горячим. К супам-пюре хорошо пойдут сухарики, или маленькие пирожки, или зелень, или мелко порезанная сосиска, или ломтик жареного бекона, или ложка мелко порезанных грибов - это все укладывают прямо в тарелку. Вместо сливок можно разбавлять бульоном, молоком или просто добавить сливочное масло.
блендером
Суп-пюре делают разный. Если овощной, то все овощи ( например, цветная капуста, морковь, лук) после готовки выуживают из бульона и взбивают в блендере или протирают, если его нет, через сито. Потом протертые овощи выливают назад в бульон. Можно для сгущения добавить немного манной крупы. Ну, там приправки, зелень добавить и прогреть до кипения.
Я часто делаю суп-пюре гороховый. В мясной бульон всыпаю достаточно много гороха и варю, пока не разварится. Тоже специи, зелень и едим с белыми греночками.
Делала осенью суп-пюре из тыквы, но как-то мне не понравился, сластил, но дочка ела с удовольствием.
И Вам удачи!
с помощью блендера
крахмала туда... или желатина, тогда суп-желе
Всё сварить и в блендер.