Первые блюда

Так всё таки.. ) надо варить лисички перед приготовлением или нет..!!

Daria Lubezny
Лучше отваривать ЛЮБЫЕ ГРИБЫ.
Ирина Ахметова
Лучший ответ
Нет, это съедобные грибы, их просто жарят.
Iylia Safonova
Считается, что не надо варить-если они свежие и не предполагается хранение.
нет так жарте а то как тряпка станут
Mila N
лисички варить не надо, они у вас в труху превратятся, гриб очень нежный
НЕТ!! !
Чем дольше издеваться над лисичками, тем больше они будут горчить.
Я много лет подряд грибы варю только в супе или в маринаде. Исключение - опята. Их чуть привариваю в хорошо бурлящем кипятке. И то - только потому, что мыть лениво, слишком уж мелкие.
Второе исключение - сморчки. Их отваривать обязательно, иначе поравиться можно.
А в отваривании остальных грибов совершенно никакого смысла нет.
Конечно надо. Странный вопрос.
Конечно, любые грибы желательно отваривать перед дальнейшим приготовлением.. . но я все-таки предпочитаю лисички сразу жарить с картошкой, и пока что ни я, ни мои родственники и друзья, от этого не отравились, а жареные без предварительной варки лисички получаются вкуснее и красивее.
От того, что вы их в течении 7-8 минут отварите, хуже не станет. А как говорится: лучше перебздеть, чем недобздеть)) Проверено на себе! Они не становятся резиновыми и не сильно проигрывают в цвете (особенно если при варке добавить в них уксуса) После отваривания можно делать все, что угодно. Второе место, после лисичек жареных, занимают лисички маринованные (ну уж очень вкусные и сочные получаются) . Думайте сами, решайте сами))