Первые блюда

чем рыбный суп отличается от ухи?

Бельчонок .
Наверное Уху принято готовить на костре, а суп на газе,
Яна Васильева
Лучший ответ
В ухе только рыба, в рыбном супе еще и всё, что плавает. Омары, крабы, мидии....
Ксюша @@@
Уха с дымком.
Гуля М
Где-то слышал, что настоящая уха должна быть без картошки и подают её в кружках, а рыбу выкладывают на отдельное блюдо.
с чем бы сравнить? ну это как борщ и свекольник холодный
Lilia Pyndyk
рыбный суп обычно готовят из рыбных консервов, а уху из свежей рыбы
ну если просто отличия -
1. суп варят, а уху заваривают
2. уху готовят только на костре и без крышки.
3. суп для уничтожения рыбного (тинного) привкуса готовят с уксусом, а уху с водкой
4. в уху обязательно нужно макнуть уголек.

но самое главное, конечно, второе отличие. уху готовят на костре, с дымком. сейчас в продаже появился жидкий дым. и можно обмануть вкусовые рецепторы. но еще долго натуральная уха будет доступна только рыбакам и иже с ними.
Елена Донченко
Наташа Жаткина ДА!
Именно тлеющую палку макнуть!!!
В суп добавляют крупу (пшенку или рис) А уха с луом, лаврушкой и картошкой.
уху на костре готовят.
Анна Кукина
Уха настоящая - это рыба + бульон+специи. Как, впрочем, и все остальные ухи (почитайте хозяйственный раздел Домостроя) . Рыбный суп - это рыба + что угодно.
Ольга Дзалба
Рыбный суп и уха - разные вещи. Суп обычно варят из одного вида рыбы. Для супа можно взять как свежую, так и замороженную рыбу или даже консервы. Также в супы могут входить овощи и крупы различные, а количество рыбы не значительно, так сказать, только для придания особенного вкуса и аромата. В ухе могут присутствовать разные виды рыб и изощряться как правильно сварить уху можно по-разному. Бывает и двойная, и тройная уха. Несомненно одно - самая лучшая на свете уха получается у реки, на костре!
уху варят на берегу, а суп - дома
Юлия Иванова
Уха это больше церемония (как в чайхане, главное не чай, а общение) . Ну и рецепт конечно
ВОДКОЙ!! !
В готовую уху надо добавить водки.
Ну и вкушать уху без выпивки-нонсенс
названием
polina_577