Первые блюда
Вы пробовали готовить супчик из тыквы?
Да,готовили,и очень любите? Тогда очень прошу дать свой рецептик этого незнакомого мне супа. :)
Я с тыквой только шурпу готовлю! Объедение
Ингредиенты
Баранина (если нет, можно и говядину)
картофель
тыква
помидор
болгарский перец
лук
морковь
перец черный и красный молотый – по 1/3 ч ложки
лавровый лист
петрушка
соль
В принципе очень строгого рецепта шурпы нет, но есть несколько условий при которых сваренный вами суп будет называться шурпой. И 1-е это значительное количество мяса. Мясо варим до полной готовности (где-то 1,5-2 часа) , постоянно снимая пену, чтобы бульон получился прозрачным.
Картофель режим крупно и опускаем в бульон после овощей. В шурпу не кладут ни рис ни макароны. Здесь «играют» два ингредиента – мясо и овощи. Затем режем тыкву на небольшие кусочками, не очищая от кожуры, бросаем вместе с картофелем.
Болгарский перец разрезаем на 4 части, а потом соломкой. Для яркости можно взять 2 небольших перца, но разного цвета (например желтого и красного) . Морковь тоже нарезаем крупными кусками, просто круглыми или полукруглыми. Лук нарезаем обычно как для зажарки. Все овощи опускаем в шурпу. Все это солим, перчим и варим до готовности картожеля и тыквы. Перед подачей обильно посыпать зеленью. Приятного аппетита!
Ингредиенты
Баранина (если нет, можно и говядину)
картофель
тыква
помидор
болгарский перец
лук
морковь
лавровый лист
петрушка
соль
не пробовал, но если угостят, то поделюсь впечатлениями
Пробовала. Делаю. По рецепту Юлии Высоцкой. Там суп-пюре со сливками, сыром и кинзой. Очень славный супчик.) ) Еще сухарики я добавляла из белого батона сверху (отдельно) . Вкусно. Я вообще люблю рецепты Высоцкой. Часто довольно по ним готовлю. Все получается безупречно и чертовски вкусно. Смело рекомендую.
счас я дам ответт и его удалят стопудово
как такую блевотину еще можно и есть .)