Первые блюда

Грибы. Что посоветуете сделать с ними. Может есть у кого рецепт. Первое или второе не важно. Спасибо.

Вареники с грибами
Сделать тесто для вареников: заварить просеянную муку 1 ст. кипятка с жиром (1 ч. л. жира на 1 ст. кипятка) , вымесить до гладкости, завернуть в плёнку, отложить на 30 минут. Тем временем подготовить грибы: строчки отварить после закипания в течение 15 минут, воду слить, грибы промыть, воду отжать, грибы мелко нарубить. Сделать начинку: обжарить в жиру (2 ст. л. ) мелко рубленный лук до мягкости на среднем огне, добавить и обжарить за пару минут грибы на сильном огне, смешать всё с размятой картошкой, посолить, поперчить. Тесто обмять, раскатать до толщины в 2 мм, вырезать стаканом кружки диаметром 5-7 см. В центр каждого кружка теста выложить по 1 ч. л. начинки, смочить края водой, защипать вареники полумесяцем. Отварить в подсоленном кипятке за 1-2 минуты после всплытия, вынуть шумовкой, выложить в тарелки на слой жареного лука со шкварками. Поверх вареников выложить ещё по 1 ст. л. жареного лука со шкварками, сразу подавать.
1-2 варёных (или печёных) картофелины; 200 г. подготовленных грибов (здесь: строчки) ; ½ ст. муки из твёрдых сортов пшеницы; 1 ст. муки обычной пшеничной муки; 1 ч. л. + 2 ст. л. свиного жира (или утиного, топлёного масла) ; 1 луковица; соль, чёрный перец
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
Лично я очень люблю ЖУЛЬЕН.
Жульен! Обжарить грибы на сковороде на постном масле до готовности, добавить туда лук, обжаренный отдельно, и залить 200 грамм сметаны. Тушить 15 минут на слабом огне. Куриное филе нарезать соломкой, обжарить до готовности и добавить в грибы. Перемешать, сверху посыпать тертым сыром и в духовку на 15 минут. Всё! Гарантирую, пальцы отьешь!
Елена Халилова в жЮльен сметану не кладут.
а чо за грибы - на разные грибы - разные блюда
Грибы разные бывают. А ЭТО ВАЖНО. Некоторые обязательно отваривают, некоторые нет.. .
Суп :
Перловку заранее ) замочить в холодной воде.
Грибы почистить, при необходимости промыть, обсушить, большие крупно нарезать. Картофель почистить, нарезать не очень крупно. Лук нарезать помельче. Грибы залить холодной водой, довести до кипения, слить воду.

Залить еще раз 1,5 л холодной воды, сварить почти до готовности, не закрывая крышкой. Грибы вынуть из бульона шумовкой, нарезать ломтиками, обжарить в масле, 2 мин. Добавить лук, обжарить, 3 мин. , добавить в кипящий бульон вместе с картофелем, солью, перцем и лавровым листом, варить до готовности картофеля.

Одновременно перловку откинуть на сито, промыть, сварить отдельно в подсоленном кипятке, 15–20 мин. Добавить в суп по вкусу при подаче вместе с рубленой зеленью и сметаной.
Олечка Шилкова
подливу.. . сливки, чеснок, лук зеленый грибы, сыр тертый.
потушить в сметане
Олеся Кулакова
Со сливками и нашинкованным луком смешайте в сковороде, а потом это чудо на спагетти.))