Первые блюда

Если суп кипятить каждый день, можно ли его хранить неделю? Или в морозилку лучше поставить? Как его подольше сохранить?

чтоб суп стоял 10 дней в холодильнике и не портился: свареный суп остужать активно, поставив кастрюлю в тазик с холодной водой. воду менять каждые 30 минут. поставить в холодильник не дожидаясь пока суп станет совсем холодным. остужать БЕЗ КРЫШКИ! никогда не совать ложку, которой пробовали суп, обратно в кастрюлю! . подогревать только то количество супа, которое вам нужно сегодня для еды, отливая в маленькую кастрюлю.
замораживать - вполне можно. вкус не теряет .
София Гилёва
Лучший ответ
Кипятить можно... есть невкусно!.. .
Просто не готовьте суп в таком количестве, "лучше меньше, да лучше"....зато всегда свеженький....
Наталья Попова
Ты что зачем его кипятить постоянно, он совсем распадется тогда на запчасти. То бишь выварится весь.
суп больше 2 дней отрава никакой пользы
Ирина Попова
шутите? травите свое семейство?
Татьяна Орлова
ой, неужели будете это делать? простите меня, но я бы уже на второй день вырвала это мессиво. готовлю ровно столько, сколько съедим
Ирина Галкина
От любого блюда, доведённого до кипячения больше 2-х раз, уже нет никакой пользы. Каждый раз кипятите ровно столько, сколько скушаете. И хранить так долго продукт можно, но снова, пользы от него, практически, нет организму.
Татьяна Чечина
сварите бульон-потом заморозить порции ..и варите суп -новый и вкусный
Ирина Бойцова
Неделю можно хранить если холодильник холодный (у некоторых в холодильнике через день прокисает) и для разогрева наливать в отдельную посуду. Но лучше все же неделю не затягивать дней до 5.
Елена Иванова
У меня в холодильнике неделю не киснет. Кипятить - вкус потеряет. Заморозить порциями - не пробовала, как на вкус повлияет. дерзайте.
Лучше заморозить, я всегда так делаю, даже борщ замораживаю. Вкус вообще не меняется.
Уж в таком случае сварите только бульон, а супчик на один раз можно сварить на готовом бульоне за 20 - 25 минут.
Не надо его кипятить постоянно... Нужно половничком наливать в другую посуду и разогревать... А оставшийся суп хранить в холодильнике пару дней.. . И уж не знаю - кто ставит суп в морозилку....
Elizaveta V.
Если заморозить суп, то вермишель и картошка станут мягкими и невкусными, но вполне съедобными. Лучше сварить хороший бульон и заморозить порциями для одного раза. Каждый день кладете порцию в кастрюлю, растапливаете и готовите легкий супчик. Всего делов -то на пол часа - вкусно и полезно.
заморозить до -273 и тогда 100 лет не стухнет)
Хранить можно. Есть - нет
А если уж совсем времени не будет готовить на следующий день, то делать как во многих ресторанах, отдельно бульон (хранится дольше, 4-6 дней) , а отдельно отварные овощи (картошка, свеколка.. ) . Затем просто в кастрюле обжарить любое мясо, лук, морковь и добавить заготовки и вуаля, максимум 15 минут!
А если важен большой срок хранения (например прокорм мужа, при отъезде на месяц) , то сварите пару видов крем-супов или супов-пюре, расфасуйте по ланч-боксам и храните себе в морозилке месяц-два спокойно, потом микроволновка всё доготовит))
теряет вкусовые качества при варки, сварили и в течение трех дней съели