Первые блюда

Если вы сварили суп на два дня и нужно убрать в холодильник, в чем поставите его?

Прямо в кастрюле или может переливаете во что то? В пластиковый контейнер, например, может ещё как?

Я первая расскажу: всегда переливаю остывший суп в пластиковую большую ёмкость. Как мне кажется так суп занимает меньше места и полупустая кастрюля не стоит. В ней что то ещё уже готовлю.
Марина Будущая
В пластиковый контейнер переливаю только часть супа, чтобы заморозить в морозилке, остальное переливаю в кастрюлю из нержавейки, так как готовлю в скороварке-мультиварке.
Надежда Покима
Лучший ответ
Ольга Шелопугина а зачем морозить суп в морозилке? Прям весь с картошкой, вермишелью и тп ?
В металлической кастрюле. В пластмассе вредно
В супницу переливаю. Её потом можно в микроволновке подогреть
Варю, минимум на 4 дня (3-4 литра). Переливаю в другую посуду, если нет места для 5 л кастрюли.
Юлия Шуклина
У меня большой холодильник, ставлю в кастрюле но только борщ, суп варю на раз поесть, потом они не вкусные
Gulnara Tadjyyeva
Марина Будущая Получается что борщ к супам не относится? Вы отдельно говорите борщ и суп.
прям в кастрюле - она одна суповая любимая моя. Надо вторую брать такую же, но побольше. Сразу не додумалась, а теперь ещё раз за доставку 200р платить. БЛИН.
Ольга Устинова
Марина Будущая У меня тоже есть такая. Отличная. И варит, и тушит, и пожарить может, если надо.
в кастрюле и пихну, не проблема.
В этой же кастрюле и поставлю.
Mila Fokina
в кастрюле и поставлю
В кастрюле и ставлю. Возможно, что перелью в меньшую, но никак не в пластик.
Для долгого хранения нужно чтобы суп находился в той же кастрюле и половник Каким вы будете туда лазить Точнее он должен там оставаться и им нежелательно касаться другой посуды даже когда наливаете половник надо погружать в кипящий суп чтобы он продезинфицировать и бактерии все на нём погибли дешевле купить вторую кастрюлю чем так заморачиваться
Юлия Челакова Не оставляют приборы в блюде. И с половником кастрюлю не закроешь.
в той же кастрюле, в какой варила и ставлю в холодильник. делать мне больше нечего - переливать в какую-то ёмкость.
Кастрюля 4 литра на 3 дня. Переливать не собираюсь. До фига делов.
Елена Амелина
Ставлю в холодильник в кастрюле в которой варил
Зачем суп куда-то переливать.... в какой посуде сварила, в той он и должен в холодильнике стоять.
Марина Будущая Должен? Кому суп должен?
В кастрюле, в которой сварила
Лера Зеленко
Так лей в пакет сразу - займет любую форму в холодильнике.
Галина Камаш
В той же кастрюле, когда остынет.
Рина K
Если много супа - то в кастрюле. По мере поедания - в пластик.
на 1 день может и все равно. Я варю на 3-4 дня. Ставлю только в том, в чем варила и без ложки и обязательно хорошо остуживаю. Теплое нельзя- и холодильник испортиться и прокиснет быстро. Посуда прокипячена, а при переливе особенно летом-утром будет квас вместо супа
Gauhar Zholdybaeva
Разницы нет, везде хранится супец борщец нормально
Виктория ******
в той же кастрюле
Юля Улицкая
Переливаю в стеклянные банки.
В этой же кастрюле, чтобы не скисло, или в чаше - когда в мультиварке готовлю. Она у меня с крышкой уже идет и ручками, чаша не одна (редмонд 230 мультикухня) . Переливать не люблю - может скиснуть. Или нужно выкипятить и только потом перелить.
Все храню в кастрюлях) У меня холодильник Индезит ну очень вместительный, только пару раз забивал его под завязку) Так что вообще никаких проблем у меня не возникает)
В свой хотпоинт суп ставлю прямо в кастрюле, а смысл переливать?
В кастрюле