помыть и варить - сейчас перловка быстро варится
а для супа -- кладите вместе с мясом - они совместно сваряться
Первые блюда
как готовит перловку? поподробнее плиз.
если замочить её на ночь, то сварится быстро
Если исходить из Русских традиций, такие каши как гречка и перловка готовятся не меньше 3 часов . сначала каша варится на воде около 40 минут, затем когда вода выкипит наливают молока добавляют масло и отправляют томится в Русскую печь на 2-3 часа, конечно долго, но зато незабываемо вкусно.
промойте ее, залейте водой, добавьте соль и варите))
Я на ночь заливаю кипятком и укутываю. В круглом казанчике. К утру она разбухает. Воду сливаю, заливаю холодной водой и на огонь. Закипело - убавляю до минимума и варю под крышкой минут 30. Когда вода уже впитается так, что её уровень становится на уровне или чуть ниже ниже каши - добавляю растительного масла чуток. На литровый казанчик - пару стол. ложек достаточно. После этого её надо пару-тройку раз перемешать в процессе доваривания. Она становится густой и может прилипнуть ко дну и пригореть. Сварилось - по тарелкам, кому посолю, кому посахарю. Перловая каша - это вкусно и полезно. Это "еда" для сердца. Солдат в армии перловкой кормят не потому, что кормить нечем, а потому что сердце испытывает повышенные нагрузки и ему нужна подпитка. А если варить не распаренной, то это и долго, и всем хорошо известно, что чем дольше продукт варится-жарится-тушится, тем меньше в нём остаётся полезных витаминов и микроэлементов.
Салат с перловкой
Ингредиенты:
- 100 гр перловой крупы
- 2 чайные ложки соли
- 200 гр говядины духовой
- 200 гр огурцов
- 1 лук красный
- 1/4 чайной ложки перца черного молотого
- 100 гр майонеза
Приготовление:
1. Варим перловку в подсоленной воде, по готовности воду сливаем и вот начало салата уже готово.
2. Одновременно с перловкой ставим варить кусочек постной говядины. Пока все это варится, режем огурец и красный сладкий лук небольшими кусочками. Добавляем в салат.
3. Когда мясо будет готово, его нужно нарезать мелкими кубиками и положить в салат.
4. Осталось добавить заправку. Это может быть сметана, майонез, какой-то другой соус, который вы любите.
Ингредиенты:
- 100 гр перловой крупы
- 2 чайные ложки соли
- 200 гр говядины духовой
- 200 гр огурцов
- 1 лук красный
- 100 гр майонеза
Приготовление:
замочить на часов 12
потом варить
промыть под холодной водой, залить в кастрюлю воды на палец больше, чем самой крупы. НЕ СОЛИТЬ! довести до кипения, слить воду. еще раз залить холодной водой, добавить столовую ложку растительного масла и ставить на огонь. варить минут 40 (до готовности) и в самом конце посолить.
Процесс варки занимает от 40 до 1,5 часа. Всё зависит от сорта крупы и подготовки её к варке.
Есть определённые правила:
- перед варкой, перловку нужно тщательно промыть, меняя несколько раз воду, а зерна необходимо протирать в воде руками;
- тщательно вымытую перловку заливаем на 12 часов кипятком, для набухания, а затем опять промываем, заливаем водой, добавляем по вкусу соль и ставим на огонь;
- воду наливаем в большом количестве и варим в большой ёмкости.
Есть определённые правила:
перловку надо есть теплой, и не оставлять "назавтра", потому что она может быть какой-то резиновой если ее не правильно сварить. Самый лучший вариант: залить перловую крупу 1:1 холодной водой, оставить часа на 3-4, слить эту воду залить свежую и варить минут 40-50 точно. если хотите кашу-малашу, тогда перловку надо заливать горячей водой так же часа на три-4, затем варить в воде долго-долго, замотать одеялом или полотенцем и оставить в тепле еще минут на 30- главное чтоб тепло не ушло.