Первые блюда

С чем лучше сделать окрошку? с майонезом, водой и уксусом или с сывороткой? как будет вкуснее ?

Можно с томатным соком или квасом или кефиром, с майонезом получится как салат оливье
ОП
Ольга Пискунова
65 345
Лучший ответ
С квасом и сметаной.
на квасе
У нас с квасом. Другие жидкости не любим.
Мария Матвеева
Мария Матвеева
64 380
без уксуса! лучше полложки горчицы положите.
С кефиром или айраном.
с квасом самая лучшая окрошка
а что -квас у вас не продается?
MB
Makpal Berikova
30 654
из того что перечислили лучше с сывороткой
Akerke Umbetova
Akerke Umbetova
27 771
А уксус зачем? Пол века прожила, уксус только в помидоры консервированные, и то полторы ложки на 3 л банку. Столько вариантов, а вы уксус. Не ешьте его. Всё что угодно, только не уксус.
Елена Елена
Елена Елена
22 935
Не издевайтесь над традиционным русским блюдом - сделайте с квасом, заправьте сметаной и ...не расстраивайте предков :)))
Ну только не майонез. Идеально квас домашний свой и сметанка по желанию, сыворотка тоже хорошо, кефир можно. А уж если подкислить - то лимончика порезать (без кожуры) или выжать. На крайний случай минеральная вода с лимонным соком (но не лимонная кислота!) . Натурально, вкусно, полезно.
Екатерина Ли
Екатерина Ли
2 944
Ой, лучше на квасе, и желательно домашнем, я как то помню на покупном попробовал, еле половину съел, дальше не смог. только домашний холодный квас, очень свежо и вкусно.
С квасом!
ЛЧ
Люда Черкас
1 401
и чуть газировки
Я предпочитаю натуральный квас. Уксус не даст того аромата, а если использовать майонез, то это уже будет похоже на салат
На вкус и цвет.. . :) С водой и уксусом. :)