Первые блюда

Какие первые первые блюда бывают без картофеля?

Здравствуйте!
Очень интересный вопрос. нашел на сайте Хрумка со вкусом рецепт тройной царской ухи: http://eda-recepty.com/cooking/11625-carskaya-uxa.

Я думаю получится не плохо. Приятного аппетита!
Ирина Полетаева Зф
Лучший ответ
Гороховый куриная лапша
молочный с вермишелью
уха с луком и зеленью

фасолевый

в щи и борщ можно вместо картошки класть фасоль

куриный бульон можно без картошки с другими ингридиентами варить

суп с фрикадельками - мясными или рыбными
Armine Khachatryan
Гороховый, щи, борщ вполне можно варить без картофеля (я частенько так делаю).
Так любой суп можно сварить без картошки.
Инна Жданова
харчо
грибной суп
Aida ))
чечевичная похлёбка, молочная лапша
грибная лапша, гаспачо, а вообще я и окрошку без картошки делаю
тяжело жить без картошки, но в щи можно и не добавлять
Милая Милая
Солянка.
Nataliya Krasyuk
лапша куриная
Вместо картошки можно использовать каштаны ( если не любите картошку в супах)
Айман Уразова
А вот и наш супчик без картофеля…

Ингредиенты:

• 250 гр гороха

• 1 крупная морковь

• 3 зубчика чеснока

• 200 гр куриного филе

• 1 ст. ложка сл. масла

• соль, перец, сухие травки (петрушка, базилик, укропчик)

Приготовление:

• Нарезаем на небольшие кусочки куриное филе, заливаем 2-мя литрами воды, ставим на огонь вариться.

• Когда курятина проварилась 5 минут, закладываем в кастрюльку
горох (филе очень быстро варится, поэтому мы и закладываем горох
практически сразу после мяса) . Горох лучше предварительно замочить в
холодной воде на 2-3 часа минимум.

Когда горох наполовину проготовился, добавляем в кастрюльку нарезанную /
натертую на терке морковь, соль. Варим наш «суп без картошки» еще 10
минут, и выключаем. Ах да, в самом конце (за 1 минуту до снятия с огня) ,
добавляем сливочное масло.

• Чеснок добавляем к супу уже в тарелке.

Вот и все, наш вкусный и сытный домашний суп, готов.
Солянка, куриный бульон, суп пюре, гаспачо)