Первые блюда
Рассольник как сварить дамы? мужики не надо мне писать
Картофель (3 шт) , луковица 1 шт, 3-4 солёных огурца, 1 морковь, зелень и перловая крупа, а мясо на ваш выбор, так как, настоящий рассольник варят из почек, но с ними мороки полно, ведь их отмачивать нужно.
варим мясной бульон, кладем резаную картошку, позднее - промытую перловку, затем - резаные соленые огурцы, лук, лаврушку. Можно в тарелку - сметану. Досолить по вкусу.
варите бульон. пассеруете лук с морковкой. припускаете отдельно соленые огурцы. отдельно варите перловку (или рис), промываете. режете картошку. огурцы закладываете в последнюю очередь
Ну в принципе по ссылке хорошо написано.
Но из своего опыта я вам даю свой рецепт. Перловка- крупа твердая.
Посему, делаю так.
Варю бульон из говядины, (желательно грудинку или край) /ясно, что выбор мяса сильно влияет на вкусность супа/
Отдельно варю перловку (одновременно с мясом, но в другой посуде))) )
Ну а дальше по накатанной - лук- морква - пережарить, в бульон, картошку - в бульон, далее огурки с рассолом - я или мелко режу или тру на крупной терке. В Завершении- отваренную и промытую перловку, Мясо, уже вынутое и нарезанное, соль-немного, потому как огурцы соленые. В конце - лаврушку и выключить огонь.
Ангела вам за трапезой. Сметану не забудьте
Посему, делаю так.
Я два дня назад варила рассольник по этому рецепту http://itsfood.ru/recipe/postnyi-rassolnik-s-kus-kusom. Очень вкусно. Вся семья довольна. Рекомендую обратить внимание на этот рецепт!
Если без заморочек, то как обычный картофельный суп. Только добавить рассол огуречный и огурчик на терке натереть.