куриные грудки в сливочно сырном соусе
Ингредиенты:
шт куриных грудок
80 г сыра с голубой
плесенью (или другой, но чтобы хорошо
плавился – некоторые сыры могут не
раствориться в сливках. )
150 мл сливок
10-15% или молока (в облегченном варианте)
ст. л. мака
30 мл растительного масла
соль,
перец по вкусу
Приготовление:
Куриные
грудки натираем солью и перцем и оставляем
полежать немного.
Куриные грудки
натираем солью и перцем, фото.
В это
время готовим соус. Сыр с плесенью ломаем
на кусочки и заливаем сливками или
молоком.
Ставим на небольшой огонь и
периодически помешивая доводим до
кипения. Готовим 3-4 минуты, а потом
снимаем с огня и добавляем мак,
перемешиваем.
Сливочно-сырный
соус.
Разогреваем на сковороде
растительное масло и на очень высоком
огне обжариваем куриные грудки с двух
сторон несколько минут до полуготовности,
до золотистого цвета.
Режем обжаренное
куриное филе ломтиками и выкладываем
в форму для запекания.
Заливаем готовым
соусом.
Отправляем в предварительно
разогретую до 200 градусов духовку и
запекаем 20-25 минут до корочки золотистого
цвета. Вот и все.
Первые блюда
Что приготовить из курицы? посоветуйте... хочу что нибудь приготовить но не знаю что=)
Курица в банке -
-это ближе всего именно к русской кухне. Ну и что, что не в
глиняном горшке она готовится? У многих они есть, в наше-то время? Зато такой
способ приготовления — остроумный и очень удобный. Потому что курица в банке
(см. фото! ) готовится практически сама, без участия хозяйки. Разумеется,
хозяйка на начальном этапе должна помочь ей попасть в банку, но это все! :)
Конечно, курица в банке - это не жареная курица, которую некоторые готовы
признать за единственно вкусную, но жареное ведь не всем и не всегда полезно. В
общем, этот рецепт однозначно стоит, чтобы его попробовать и взять на
вооружение.
курица (1,2-2 кг)
соль
перец горошком душистый и черный
лавровый лист
1 большая луковица
1 помидор
1 болгарский перец
(насчет овощей - возможны самые разные варианты! )
1 трехлитровая банка
крышка жестяная для консервирования
Приготовление курицы в банке. Овощи нарезаем, курицу тоже. А дальше все просто:
укладываем мясо и овощи со специями в банку слоями, слой мяса, солим его,
немного горошин перца, лавровый листик, дальше слой смеси овощей, и так далее.
Если курица увесистая, то банка получится практически полной. Никакой жидкости
в банку с курицей добавлять не надо! А надо накрыть банку новой жестяной
крышкой без резинки и поставить банку в холодную (!!) духовку.
Разумеется, не на дно духовки, а на решетку или эмалированный противень для
жарки (что удобнее, можно выдвинуть вместе с банкой, чтобы посмотреть или
достать) , которые, разумеется, придется поставить низко, чтобы банка
поместилась по высоте.
Вообще, такая курица в банке — это
простор для творчества. Итак, ставим банку с курицей в духовку, зажигаем, и
забываем о ней на 1,5 часа. Температуру сначала
выставить на 130- 150°С. Через полчаса температуру увеличить до 180°С и
продолжать тушить еще около часа.
В результате: нежная, душистая, обалденная курочка с вкусными овощами.
Если курица большая, 2
кг или около того, много овощей в банку не поместится.
Если курица меньше, имеет смысл взять больше овощей. можно экспериментировать с
любыми овощами, добавлять также крупно нарезанную капусту, картошку, дольки
лимона или апельсина (не с картошкой!) , изюм и чернослив, да много чего!
Экспериментируя с разными продуктами, вы вполне можете отыскать свой
собственный, наилучший, уникальный и неповторимый рецепт курицы в банке!
Так что, курица в банке — это скорее метод, чем рецепт.
Успехов вам, и приятного аппетита!
вооружение.
курица (1,2-2 кг)
соль
перец горошком душистый и черный
лавровый лист
1 большая луковица
1 помидор
1 болгарский перец
1 трехлитровая банка
крышка жестяная для консервирования
поместилась по высоте.
Вообще, такая курица в банке — это
продолжать тушить еще около часа.
Если курица большая, 2
Успехов вам, и приятного аппетита!
Чахохбили
обильно посолить только шкуру и в духовку на 55 минут. .
соль впитает влагу и жир, мясо будем в меру соленным..
жену приготовь и жарь
Лариса Реутова
Я как погляжу, тут одни остряки... Ты свою съел уже?
рулет, http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-kuricy/kurinyj-rulet-s-gribami, а из костей - суп http://vkusnodlyavseh.ru/pervye-blyuda/kurinaya-lapsha
PS просто на соли пожарить, или на бутылке
Гречневый суп с
грибами и картофельными клецками
Ингредиенты:
- 1.5-2 литра воды
- 250 гр. шампиньонов
- 1\3 стакана гречки
- половина небольшой курицы или куриная грудка
- 1 луковица
- 1 небольшая морковь
- 1 лавровый лист
- зелень петрушки по вкусу
- соль по вкусу
Для клёцек
- 3-4 шт. картофеля
- 1 яйцо
- 3-4 ст. ложки муки
- щепотка соли
Приготовление: Картофеля очистить, отварить до готовности, размять в пюре и
остудить. Подготовленную курицу залить водой, варить до готовности. Гречку
перебрать, слегка обжарить на сухой сковороде. Грибы очистить, порезать,
обжарить на растительном масле пока не выпарится жидкость, добавить морковь
тертую на терку и измельченный лук, обжарить все вместе до золотистого цвета.
Курицу вынуть из бульона, добавить соль по вкусу и лавровый лист, всыпать
гречку, варить до её готовности. Мясо курицы отделить от костей, порезать
кусочками, вернуть в бульон. В картофельное пюре добавить соль, муку и яйцо,
размешать, должно получится густое тесто, но такое чтобы его можно было брать
ложкой. Чайной ложечкой в бульон опускать небольшие кусочки теста, помешать,
как только клецки всплывут добавить обжаренные грибы с овощами и нарубленную
зелень, перемешать, дать закипеть, варить еще минуты 3-4, пока клёцки не
окрепнут.
грибами и картофельными клецками
Ингредиенты:
- 1.5-2 литра воды
- 250 гр. шампиньонов
- 1\3 стакана гречки
- 1 луковица
- 1 небольшая морковь
- 1 лавровый лист
- зелень петрушки по вкусу
- соль по вкусу
Для клёцек
- 3-4 шт. картофеля
- 1 яйцо
- 3-4 ст. ложки муки
- щепотка соли
окрепнут.
Друг! Приготовь салат, который называется "Подсолнух", там и курица, и шампиньоны и еще прикольные, но доступные ингредиенты. Рекомендовано холостякам, дамы в постели будут от вас в восторге. Вот рецепт нашел случайно: http://galushki.net/salat-podsolnuh-s-kuritsey.html