Первые блюда
Какой суп приготовить? Есть курица...
С клецками - клецки делайте так- 2 желтка растираете с ложкой масла сливочного плюс 6 ложек муки плюс щепотка соли, 2 столовых ложек холодной воды - замешиваете и бросаете чайной ложкой в кипящий бульон! Плюс пережарочка, картошка и зелень!
Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
Попробуйте приготовить куриный супчик с ветчиной... Грудку куриную залить 2,5-3л воды, добавить очищенную целую луковицу и поставить вариться. Морковь нарезать кружочками, болг перец - лапшой, картофель - брусочками, сельдерей и ветчину- соломкой. Когда курица сварится, вынуть ее из бульона и отложить, луковицу выкинуть. В кипящий бульон засыпать картофель. На сковороде с маслом спассеровать морковь и сельдерей. Когда картофель сварится до полуготовности, добавить пассеровку, перец, ветчину и посолить. За неск минут до готовности добавить лаврушку, черный перец-горошек и нарезанное мясо курицы. Поварить пару минут, выключить огонь и дать супу настояться минут 10. Подавать, посыпав зеленым луком.
м-м-м.. . Ну, например, приготовьте Уху.
Галина Агейкина
А вы оригинал,батенька! Как это там-УХА ИЗ ПЕТУХА.
Куриный
куриный с лапшой домашней, без картошки
Галина Агейкина
Был такой,вчера только кончился....
любой, можно и борщ из нее приготовить
куринный
ПОХЛЕБКА КУРИНАЯ ПО-ЧЕРНОГОРСКИ, блюдо югославской кухни
Время приготовления — 60 минут.
131 г курицы или 106 г индейки, 60 г перца маринованного, 94 г шампиньонов, 60 г картофеля, 15 г моркови, 16 г лука репчатого, 11 г корня петрушки, 10 г масла топленого, 15 г маслин, 3 г зелени.
Для гренок: 50 г хлеба пшеничного, 15 г сыра, 5 г масла сливочного, специи, соль.
В кипящий куриный бульон добавить грибной отвар, положить нарезанный тонкими брусочками картофель и варить его до полуготовности. Затем добавить нарезанные соломкой и пассерованные коренья, лук. После этого положить нарезанный соломкой маринованный перец, отварное куриное мясо, шинкованные грибы и довести до готовности.
Подавать похлебку с маслинами, мелкорубленой зеленью и гренками.
Куриный суп с яйцами и кинзой
курица (примерно 1 окорочок либо как делаю я - остатки после того, как с тушки курицы срезали филе и ножки, т. е. остов курицы идет на суп, остальное на 2ое блюдо) ,
3 вареных яйца,
морковь,
лук репка,
большой пучок кинзы,
специи.
Отварить курицу, остудить и мелко порезать, бульон процедить.
В суп добавить мелкую вермишель (специальную для супа, либо спагетти мелко поломать) , обжарку из моркови и лука, тертые яйца, специи (я добавляю лавровый лист, душистый перец горошком, перец чили) , довести до кипения, добавить порезанную кинзу, накрыть крышкой, дать постоять минут 5-10.
Бразильский куриный суп
* Курица — 1 шт
* Лук репчатый (средний) — 1 шт
* Картофель — 3 шт
* Паприка сладкая (одна зеленая и одна красная) — 2 шт
* Помидор — 2 шт
* Чеснок — 2 зуб.
* Вино белое сухое — 100 мл
* Рис — 0,5 стак.
* Горошек зеленый (консервированный) — 100 г
* Специи (соль, перец)
Сварить крепкий куриный бульон (можно к курице добавить бульонные кубики) .
Картошку, перец, очищенные от кожицы помидоры нарезать кубиками, чеснок измельчить, все это с 2 ст. ложками растительного масла и вином выложить в кастрюлю и перемешать. Посолить, поперчить и варить 15 мин.
Добавить рис и горошек и при постоянном помешивании потушить пару минут. Курицу вынуть из бульона, белое мясо нарезать мелкими кусочками и вместе с 500 мл бульона добавить к овощам. Варить около 20 мин. до готовности риса. Добавить зелень.
Разлить в тарелки и посыпать свеженатертым пармезаном, украсить веточкой петрушки. Приятного аппетита!
Суп-жюльен. Наверняка каждая хозяйка готовила такой овощной супчик. Нетрудно и вкусно. Нужны овощи – подборку сделайте на свой вкус и вкус своих домашних. Я обычно готовлю из лука-порея, фасоли, моркови, щавеля или шпината и лука-репки. Все овощи нашинкуем тонкой соломкой – спецнарезка для жюльена. После этого на сковороде растапливаем кусочек сливочного масла и слегка пассеруем овощи. СЛЕГКА! Не зажариваем и не даем образоваться корочке. Теперь очередь вливать в кастрюлю куриный бульон. Можно и овощной. Все овощи закладываем в бульон и варим до готовности. Понятно, что фасоль будет вариться дольше всех, а потому ее нужно заранее замочить в кипяченой воде. Классически – на ночь. Или проварить до полуготовности – как раз и овощной бульончик будет готов. Можно взять и стручковую фасоль. Замороженную или свежую. Тогда все овощи варятся вместе. Главное – НАРЕЗКА. Пока варятся овощи – так же жюльенной соломкой режем свежие шампиньоны. И за 20-30 минут до готовности закладываем их в суп. И в самом конце добавляем шпинат или щавель. Очень нежные травки – их нельзя переварить. Соль и перец – по вкусу. Ароматный супчик и очень вкусный! Такое вот французское блюдо на вашем столе щедрой осенью!
Время приготовления — 60 минут.
Куриный суп с яйцами и кинзой
3 вареных яйца,
морковь,
лук репка,
большой пучок кинзы,
специи.
Бразильский куриный суп
* Курица — 1 шт
* Лук репчатый (средний) — 1 шт
* Картофель — 3 шт
* Помидор — 2 шт
* Чеснок — 2 зуб.
* Вино белое сухое — 100 мл
* Рис — 0,5 стак.
* Специи (соль, перец)
куриный же
Куриный суп по-индийски. С лимоном, рисом, карри. Вкусняшка)