Первые блюда

СУП из детства: а вы ели первые блюда в детстве? Какой у вас был любимый суп? Любите его сейчас?

В детстве бабушка нас закармливала всякими котлетами с пюре, да с макаронами. А себе варила супчик легонький, похлебку - лук, морковка, петрушка корень, картошка, гречка, сливочное масло. Эта похлебка была нам гораздо вкуснее котлет (бабушка расстраивалась) .
Сколько я потом не пробовала такое варить, даже запах не тот.. .
Супы люблю любые - от зеленых щей со щавелем до супчика из сырка, главное, с душой готовить.
Но до бабушки мне, как до луны пешком...
Марина Рузаева
Лучший ответ
и в детстве особо не ела. а сейчас вообще не ем. воду предвочитаю отдельно :)
С гусиными потрошками.
К супам был довольно равнодушен, но терпеть не мог мясо из супа.
У меня было 2 любимых супа, грибной и молочный. Люблю их и по сей день.
Inna Kenzina
не любила супы и сейчас не люблю. Ела с удовольствием только куриную лапшу домашнюю и рассольник - бабушка варила изумительный рассольник с почками...
Помню, почему-то не любила в детстве борщ.
До сих пор не знаю, почему. Сейчас обожаю.
Щи с домашней курочкой из свежих овощей, я и сейчас их люблю и готовлю.
Грибной. Мама говорила, что это похлёбка, которую ели три медведя из сказки. То же самое я говорила детям.
Бощ) )
И сейчас люблю
Ой, да. Это был борщ, который готовила сестра моей бабушки (ну, то же бабушка моя) . У неё был свой дом с огородом. Там всегда вкусно пахло сельдереем (это я потом поняла, чем пахло) . А готовила она борщ то ли на сливочном, то ли на пахучем масле (ну другого тогда не было) . Подобного борща не ела, скорее, это - детство, где все впервые. Да еще и на свежем воздухе. Повторить не могу. Борщ обожаю!
Кристина К.
Детсадовский горячий свекольник с картошкой.
А еще в пакетиках и из консервов (особенно из кильки в томатном соусе)
с заварными клецками куриный. мамин рецепт. с удовольствием до сих пор делаю) ) еще зеленые щи со щавелем яйцом и сметаной люблю и по сей день. а вот такой как бабушка готовила с говядиной белыми грибами и перловкой -самый любимый, не готовлю-так вкусно как у нее не получается ((
Натти-щи из зеленых верхних листьев капусты, порубленые сечкой в корытце, (причем все другие способы измельчения не дают должного эффекта,) с бараниной в русской печке с добавлением в тарелку топленой сметаны.
В детстве конечно ела супы, теперь почти не ем. Необходимость отпала.
Алла Ветрова
в раннем детстве любила рисовый молочный густой суп, теперь молочный не люблю. Супы могу не есть неделями, но иногда хочется - тогда солянка, борщ, щи, рассольник, свекольник или щавель - летом
борщ с большой белой фасолью варила бабуля. и сейчас очень люблю но готовлю очень редко его. да и фасоль тогда была другая сейчас такую не вижу. варю какая есть.
в детстве супы ела просто так, потому что мама сказала "надо съесть", при этом выковыривала из всех супов лук и морковку основательно, до последней штучки и только потом ела, мама со мной мучилась, конечно) ) а сейчас супы обожаю
молочный! люблю до сих пор)
"Змеиный",так папа называет - из сайры консервированной. Люблю его о сих пор. А еще гороховый и рассольник с солеными груздями.
Лариса Никитина рассольник и бывает с солёными... тоже мой любимый суп
никогда не любила супы, ненавидела просто и сейчас собственно их не ем
А///z ......
Молочный суп с лапшой.
Борщ!)
грибной
Щи. До сих пор его обожаю. У дочки моей любимы суп куриный из плавленных сырков.