Первые блюда

А какой можно сделать салат с селедкой кроме шубы и чтоб без яблока в составе?

2 селедки пропускаете через мясорубку, добавляете 150гр слив. масла, тертый плавленный сырок, 2 вареные морковки, 3 вареных яйца.
называется "салат каспийский".
можно использовать в качестве среда на поджаренный тост с чесночком.
Маргарита Пак
Лучший ответ
картошку, морковь, отварить, порезать, добавить селедку, зеленый горошек, можно зеленый лук, заправить растительным маслом
картофель 4 шт.
свекла 2 шт.
селедка филе 2 шт.
репчатый лук 1 шт.
тертый сыр 70 г
яйца 3 шт.
майонез
растительное масло
Картофель и свеклу отварить. Картофель оичистить, остудить и нарезать кубиками. Взять салатницу. Первым слоем выложить кубики картофеля, полить ненмого растительным маслом. Вторым слоем выложить 1/2 всей селедки, нарезанной на тонкие ломтики. На сельдь выложить измельченный репчатый лук, залить майонезом. Белки отделить от желтков, белки натереть на крупной терке и выложить следующим слоем. Затем выложить натертую и отжатую свеклу. Залить майонезом. На свеклу выложить оставшуюся сельдь, тертый сыр, смазать майонезом. Поверхность засыпать измельченным желтком.
Svetlana Uzefovich
Ингредиенты:
Консервированная или отварная фасоль 100 гр.
Филе слабосоленой сельди 100-150 гр.
Лук порей 50 гр.
Помидор 2 шт.
Перец сладкий болгарский 1 шт.
Чеснок 1 зубчик
Уксус
Сахар
Соль
Перец черный молотый
Растительное масло
Приготовление:
Фасоль откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой и дать ей стечь. Фасоль выложить в салатник.
Лук порей порезать тонкими кольцами.
Помидор порезать небольшими кубиками.
Перец очистить от семян, нарезать маленькими кубиками.
Филе сельди нарезать небольшими кусочками.
Соединить все ингредиенты и заправить соусом: смешать сахар, соль, уксус и растительное масло по вкусу, добавить измельченный чеснок.
Zuhra Murdinova
Редис,
огурец,
помидор
зеленый лук
Все мелко порезать, добавить селедку мелко порезанную и заправить майонезом.
Свекольный салат с селедкой
3 соленых сельди, 1 луковицы, 260 г сваренного в мундире картофеля, 1 чашка свежесваренной или маринованной свеклы, 3 маринованных огурца, перец 1 ч. л. , сухого укропа 4 ст. л. , майонеза.
Селедку очистить, удалить кости, тщательно промыть и порезать поперек тонкими ломтиками. Луковицу очистить и мелко порубить, очистить и нарезать кубиками сваренный в мундире холодный картофель. Свеклу, маринованные огурцы также нарезать кубиками. Перемешав, все уложить в салатницу, заправить перцем и размельченным между ладонями укропом и, закрыв крышкой, дать пропитаться в течении 30 мин. 3атем добавить майонез и подать салат к столу с хлебом и сливочным маслом.
Вкусный салат из селёдки
Селедку очистить, выпотрошить, разобрать на филе. Косточки тщательно удалить и порезать филе на мелкие кусочки. Маслины без косточек порезать тонкими кольцами, лимон разрезать на четыре части и каждую часть вместе с цедрой порезать тонкими пластинками. Зеленый лук мелко нарезать. Все ингридиенты смешать, добавить немного растительного масла, еще раз перемешать и поставить в холодильник, чтобы настоялся на пару часов. Украсить зеленью. Салат готов. Приятного аппетита.
Фарш-мак
Gulzhan Doszhan