Первые блюда

что можно испечь к щам???рецепт плиз..

рецепт плиз..
Юлия Минулина
я с недавних пор вообще перестала печь дрожжевые пирожки, а пеку только такие:
тесто: стакан сметаны, 2 яйца, 100 г. масла или маргарина, 1 стол. ложка сахара, пол-чайной ложки соли и соды. Мука. Все замесить покруче, выставить на холод. Начинка - любая. Можно мясо, субпродукты, капусту тушеную, рис с яйцами. . Тесто брать понемногу с холода, и раскатывать тоненько, стаканом нарезать кружки, смазывать яйцом, выкладывать начинку и лепить маленькие пирожки. выкладывать пирожки на лист, еще раз смазывать яйцом, и ставить в нагретую духовку. Пирожки получаются неизменно нежные, очень вкусные. Недавно даже испекла с такой начинкой: тушеные куриные сердечки и печенки, картошка и жареный лук. народ был в восторге!
Татьяна Баринова
Лучший ответ
Все это времязатратно. Проще домашние сухарики, прелесть.
Сухарики чесночные

1 буханка черного хлеба, 1 ст. ложка соли, 1 чеснок.

Нарезать хлеб крупными, тонкими кусочками, посолить по вкусу. Подсушить в духовке до полуготовности. Вынуть из духовки и натереть чесноком. Досушить.
Соленое печенье

2/5 стакана муки, 200 г маргарина, 1 яйцо, 1 ч. ложка дрожжей, 2 ст. ложки молока, 150 г сметаны, тмин, соль.

Из муки, маргарина, яичного желтка, дрожжей и сметаны в глубокой посуде вымесить не очень жидкое тесто, накрыть его салфеткой и поставить на 12 часов в холодное место. Затем остывшее тесто скалкой раскатать в тонкий пласт толщиной 1-1,5 см, разрезать на кусочки или формочками вырезать разнообразные фигуры. Поверхность изделий смазать яичным белком и посыпать тмином. Выпекать при средней температуре.
Ольга Шебалина
К русским щам, лучше всего подойдут курники, расстегаи и кулебяки. Рецепт прост. В слоеное тесто (которое даже готовым продается), кладете сырую начинку, чтобы она дала сок, курица кусочками, или мясо, или рыба слегка отваренная катрошка, сырой лук, сверху кусочек сливочного масла защипываем курник и расстегай треугольником расстегай прямоугольником, чтобы сверху осталось небольшое отверстие запечь в течени 20-25 минут и приятного аппетита!