Первые блюда

борщ с фасолью, борщ с болгарским перцем - готовили ?.,какую ещё изюминку можно привнести в борщ ?

борщ с картофелем, борщ с черносливом и грибами, борщ с клецками, борщ зеленый, борщ сибирский, борщ полтавский с галушками, борщ московский. выбирайте какой вам *поизюместее*
В**а )))
В**а )))
51 870
Лучший ответ
Грибы.
я за классику. единственное, что мясо любое для бульона беру (кроме рыбного)
Болгарский перец добавляю всегда. С фасолью красной тоже вкусно, но мне нравится больше без неё,а то уж как-то сильно сытно получается.
Не знаю, можно ли назвать это изюминкой, когда закладываю картошку, добавляю немного сахара. Так потом все овощи вкуснее получаются) Ну и кроме того, что чеснок идет вприкуску, всегда и в кастрюлю его добавляю. Минут за 5 до выключения.
Ну говорят, что для пикантности можно положить какую-нить копченость.... Но лично мне не понравилось, я копчености только в гороховом супе люблю.. . вроде бы некоторые чернослив кладут - этого я не пробовала - Муж не любит - вдруг ему в ложке попадется!
Any Torosyan
Any Torosyan
85 283
СЕЛЬДЕРЕЙ
..все изюминки уже до нас придумали..)). . столько вариантов борща. . что там что не придумаешь. . то колесо..))..
для начала неплохо бы научиться борщ варить потом изюминки кидать в него.
Гульмира Г
Гульмира Г
82 075
Изюминка в борщ? -----Свари мясную сборную солянку.
Корень пастернака.
попробуйте квашеной капусты положить. или 50:50 свежая и квашеная. Вкуууууууус!!!
Перетереть здор с чесноком и укропом и этим заправить борщ.
Аня Литвинюк
Аня Литвинюк
7 434
Мой дедушка на вопрос бабушки чего не хватает в борще, отвечал: голодного человека. Вот это и есть изюминка.
Согласна с Я стану Твоим Ангелом. И вообще борщ не нуждается в изюминках!)
Подружка всегда лимон в кастрюлю выжимала и зажарку без свеклы делала, но с болгарским перцем. очень вкусный борщ был.
Надежда Деркач наконец-то я вас встретила! Очень рада!
Я всегда кладу фасоль, обязательно в зажарку, после того, как минут 5 потушила свеклу, добавляю сахар и уксус, ну и за пару минут до готовности выдавливаю целую головку чеснока и оставляю под закрытой крышкой потомиться хотя бы час.
Лапшова Мария
Лапшова Мария
1 658