Первые блюда

Как убрать запах болгарского перца из еды?

Приготовила борщ, махнула туда не глядя заправку для борща, уж больно хвалили и хотелось попробовать, никогда не брала раньше. Сейчас целая кастрюля пахнет болгарским перцем.
Муж не ест его от слова совсем, прям перец для него это камень преткновения, категорический отказ. я не ем супы и в принципе не ем мясо
Можно как то убрать этот запах? Жалко так. ((((
Уже не уберёшь, готовьте заново.
Tursingul Batirbaeva
Лучший ответ
Отвар от перца в бульон перешел, уже никак, всякими специями только усугубите...
ну, вижу один вариант-разделить на две кастрюли и разбавить бульоном... ну. там плюс чесночок, зеленушка...
Зоя Бершак
Либо попробовать перебить кориандром, кинзой зеленой, +чеснока побольше, либо просто вылить (
.леночка . я за второй вариант
я бы тоже не стал есть. Ни помидоры в борщ не кладу, ни перец.
Пусть это на юге украины едят, с такой вонью.

Выбрось и никогда больше борщ перцем и помидорами не порти. Чесноком и укропом ещё больше испортишь
@:
@alumberdieva_93@ :)
налей ему 150 гр.
а как можно есть суп без перца и специй?
и уж тогда не болгарского перца, а паприки. и если она сильно воняет, это или т. н." копчёная паприка" или лабуды непонятной в пакете насвинячино было
Никак. Или зелень с чесноком. Но не специями.
Анна Марвел
Либо вы начинаете есть перец, либо выливаете борщец в унитаз. Удачи в выборе!
Алёна Ярцева
Светлана Ступак У унитаза будет праздник)))
@alumberdieva_93@ :) что бы унитаз забить капустой?
Я бы вам с твоим мужем пиздюлей дал каждому. Посадил бы за стол и вы всё бы съели и облизались и добавки бы попросили у меня. Клоуны грёбаные.
Наталья Багина
Светлана Ступак Фуууу... а что на личности то переходить?
@alumberdieva_93@ :) а я бы этот суп просто вылил, и больше бы никогда не слушал дураков: "В борще нужны помидоры, в борще нужны перцы!! В борще не нужна свекла!!"
перебить специями? типа кориандр, лаврентий, душистый горошек... Но вкус-то останется
Sofia Manukyan
Что за мужики пошли? Один перец не ест, другой лук, третий зелень. Тьфу, срамота. Я все ем, что жена приготовит. А уж долма из перцев, баклажан и помидор, просто за обе щеки.
Madina Zhusipova
Светлана Ступак Я могу только смириться, это привычка привитая с детства, так кушали в его семье и бачили очи шо брали
@alumberdieva_93@ :) срамота - это пихать в борщ помидоры и перцы. да ещё людям такую пакость советовать.
А за щеки - это не к нам
я почитать !

то это не едят то то ) как вы вообще живете ?
Alyona Bugayova
Светлана Ступак Как и все, в принципе иногда даже проще: меньше ингридиентов, меньше выбор блюд, проще и быстрее готовить.
Наоборот смотришь, навертели что-то с чем-то под соусом из чего-то. Зажарки эти в суп и не в суп, да и много чего "лишнего" на мой вкус.
Я просто ответить! Без дискуссии и желания чего-то доказать.
Кстати я то перец ем и лечо и свежий, просто мясо сейчас не ем по идейным соображениям. Поэтому придется удивлять унитаз
Туалетныем утёнком с запахом морского бриза очень хорошо убирает запаха.
Юлия Цветкова
есть такое средство одоргон профессионал, вот оно реально работает