Первые блюда
Подскажите на каком этапе готовки нужно добавлять в суп болгарский перец??
Обжарить с морковью и луком или закинуть отдельно? если отдельно, то когда именно?
Необжаренный-ароматнее. Мелкими яркими кубиками нарежьте и почти в самом конце добавьте, незадолго до готовности блюда. А ещё зажарку с помидорками, да чесночка выдавить-вот это будет АРОМАТ, поверьте: -)
Я не обжариваю Шинкую тонкой соломкой и кладу сразу же после зажарки. Кипит все вместе минут десять-и выключаю конфорку.
а зачем он там?
Не зажариваю, кладу вместе с картошкой.
лучше обжарить
за 15-20мин до приготовления
для цвета и вкуса - режь, зажаривай с луком-морковкой, и добавляй в середине =)
для аромата - как Маргарита Асланова.
не любишь плёнки в супе, - делай как я: повари в кипящем бульоне минут 5, сними плёнку, а потом делай что хошь. также можно снять плёнку, если запечь в духовке минут 10 =)
вместе с любыми овощами кидай, если болгарин там не главный ингредиент - не промахнёшься!))))
для аромата - как Маргарита Асланова.
перец готовить быстро поэтому лучше самым последним. а как выключите зелень и крышку накрыть.
вместе с зажаркой...
Если для сохранения всех витаминов, витаминов в супе или борще, то пропустив через мясорубку в конце готовности всех блюд, лука моркови, бросить болгарский на 4 минуты. И выключить газ.
Потом во время охлаждения, перец дойдёт сам сохранив витамины.
Понятно, что такого мощьного аромата как большими кусками не будет или при тушении.
Но мы говорим о здоровой и полезной еде.