Первые блюда
помогите что нужно добавлять в суп красного цвета как он делается?
Свеклу, томатную пасту
Пережать лук на растительном масле и добавить томатную пасту, немного разведенную водой, прокипит, этим заправить суп
Суп красного цвета.... И борщ и свекольник и буйабес и томатный. КАКОЙ Вам? Я сегодня варила томатный, добавляла резаные томаты итальянские из банки. Шафран красный цвет еще дает.
Наталья Федоряк
нравится завтра поставлю
свёклу
Наталья Федоряк
завтра поставлю нравится
Львовский борщ: кидаешь в кастрюлю кусок свинины или телятины, грамм 400 на большую кастрюлю, режешь картошку кубиками и туда же. На крупную терку 2 больших свеклы ы 2 морковки, поджариваешь, отдельно лук кубиками поджариваешь. Можно еще дать капусту, отваренную фасоль, горошек, хотя это редко :) Когда картофель полуготов, все кидаешь в кастрюлю, минут 20-30 варишь, но не дольше чтоб цвет не потерять потом добавляешь штук 6 средних помидоров тертых на терке, или 3 ст. ложки томат-пасты, 1 ст ложку сахара, соль, специи и если нужно немного лимона, чтобы с кислинкой ;) и варишь примерно минут еще 10 мин на маленьком огне, зелени свежей много, приятного аппетита :)
Наталья Федоряк
завтра поставлю нравится
Kool ///
Картофель вместе с мясом варите? Однако... Мясо варится полтора часа, картофель 15 минут....
Kool ///
томатную пасту
Наталья Федоряк
завтра поставлю нравится
Обычно - свеклу, но к ней следует добавит немного лимона, ревеня или щавеля - кислота удерживает красный цвет. Все супы типа борща или свекольника - красного цвета, и относятся к группе кисло - сладких супов.
Наталья Федоряк
завтра поставлю нравится
Свеклу и томатную пасту
Наталья Федоряк
завтра поставлю нравится
Свеклу и томатную пасту
Наталья Федоряк
завтра поставлю нравится
Смотря в какой суп. Если это борщ, тогда свекла+томатная паста.