Первые блюда

Вы когда нибудь пробовали добавлять в суп немного горького шоколада?

как вам вкус? :)
Nastia Stasja
ну соус с шоколадом к мясу я ела, вкусное сочетание, читала про вариацию блюда чили-кон-карне с шоколадом, не рисковала пока готовить, но суп с шоколадом нигде не попадался.
Татьяна Новакова
Лучший ответ
Предпочитаю шоколад в десертах...
Ксюша
Нет: у меня не извращенный вкус
Ольга Сайкова
Nastia Stasja причем тут извращенный вкус?
в пельменный суп какао добавляю
Нет и не планирую.
не добавляю, но задумался - слишком яркий привкус
Не портит ни того ни другого, береги и себя!
В борщ кока-колу добавляла. Ну, есть такое прочтение супа borsch в некоторых странах:)
Шоколад именно в супы - не пробовала, но в соусы к горячим мясным блюдам - да. Неплохо, интересно. Не самое привычное сочетание, конечно, не в Латам живу.
Я еще в своем уме.
Nargiz Po'latova
Nastia Stasja если для вас это что то непривычное, то не значит сразу что вы не в своем уме)
кому то возможно нравится и он еще в своем уме:)
Зачем??
Для того, чтобы оттенить вкус я использую специи(лавровый лист, душистый перец и др)
Я встречал даже рецепт баранины с ванилью
Не упомню какая кухня ,кажется мексиканская или бразильская или и вовсе американская .Любят они повыпендриваться
Приготовил бы ,но настоящей ванили как то не попадалось
Да и искать ее ради этой кулинарной чепуховины нет никакого смысла
Ибо чего только в интернете не встречается такого о чем можно прочитать ,да забыть себе

ЗЫ Спецом нашел ! Оказывается это итальянцы придумали )))
https://annette100.livejournal.com/55587.html
https://cook-talk.com/?p=11678
Ирина Моисеева
В Чили кон карне добавляют шоколад, Я русская, мне это блюдо только ради гастрономического интереса попробовать удалось. Нормально, но на один раз.
Исмин Ка
Нет. Обычно шоколад добавляют во вторые блюда
Я не извращенка.
Nastia Stasja зачем соазу извращенка?
Предпочитаю к чаю, или просто без оного.
Кто-то точно пробовал. Раз восторженных отзывов и рецептов с таким ингредиентом нет, значит редкая дрянь.
Ирина Осина
В чили можно дольку добавить
Танюша Бондар
О таком не слышала и в голову не приходило)))
Инна Дозорова
Что фу ужас какой чисто перевод шоколада
В молочный суп