Первые блюда
Что вы добавляете в супы для пикантности?
Я, например, уже не могу представить рассольник, солянку, гороховый и т.п. супы без добавления аджики, майонеза и черного перца, в закуску с белым воздушным хлебом.
Еще можно добавить мяту, лимонный сок.
зелень, всякую и разную, различные сыры, рассолы из - под консервирования
Я делаю, фасолевый суп так:
Для рецепта надо :
- фасоль - 2 стакана
- лук репчатый - 4-6 шт.
- морковь - 4 шт.
- пастернак - 4 ст. л.
- чеснок - 1-2 головки
- лавровый лист - 1 шт.
- уксус столовый - 1-2 ст. л.
- сахар.
Фасоли варить до половины готовности, добавить луковицы, мелко нарезанных, нарезанную морковь, 4 столовых ложки пастернака, 1-2 головки (натертых) чеснока, 1 лавровый лист. Можно добавить другие приправы по вкусу. Смесь варят, пока овощи не станут мягкими. Половина супа разминается в пюре и добавляется к оставшейся половине.
Для пикантности можно добавить 1-2 ст. ложки уксуса и немного сахара.
Для рецепта надо :
- фасоль - 2 стакана
- лук репчатый - 4-6 шт.
- морковь - 4 шт.
- пастернак - 4 ст. л.
- чеснок - 1-2 головки
- лавровый лист - 1 шт.
- уксус столовый - 1-2 ст. л.
- сахар.
суповую приправу "Maggi"

лавровый лист, перец черный, соль, приправа Магги
В супы обязательно добавляю помидору и сладкий перец свежие, даже в гороховый суп, получается очень вкусно. Покупаю различные натуральные специи, у нас такие продают. Без них не представляю готовку.
ну моё последнее ноу-хау-помидорчики Черри))))
я добавляю карри, паприку, и травы: майоран, базилик, розмарин. .
а вот с майнезом то зачем вы дружите??? не есть хорошО!
прелесть конечно! но большой риск для желудка!
Пикантность придают пряности и специи.
Овощной бульон варю на корневом сельдерее и луке порее.
В мясные бульоны - сушеный сельдерей (зелень) , укроп сушеный, перец душистый и иногда ягоды можжевельника.
в некоторые бульоны хорошо идет горчица готовая. можно вместо аджики взять перец чили.
минут за 15 до окончания "варки" орегано, тимьян, разморин
я всегда добавляю чеснок в супы и приправу "к шашлыку"!))