Первые блюда

Ужасный специфический запах бульона

Здраствуйте, подскажите. В гостях мне налили бульон куринный из домашней деревенской курицы. Почуев запах буквально метр от меня, чуть не вырвало. Пахло неприятно. Извините, мне показалось мочой, я не пойму почему такой запах имеел бульон от курицы. И не одна я заметила. Съела ложку и ...поняла что больше я это съесть не могу. Отазалась.
Давно ела куринный бульон деревенской курицы и он был не такой, был вкусный и ароматный.
Roza Kuenbaeva
Это просто курица была старая и неправильно обработана. А нормальный бульон из домашней птицы и аромат имеет нормальный, только более насыщенный
Олеся Кондакова
Лучший ответ
Курочку чем-то непотребным кормили, потому и запах такой!
..странно конечно...).. нам раза два в год дают домашних петушков или курочек... родственники... так у меня от этого аромата настоящей курицы.. аж голова кружится...)).. а бульон какой красивый... насыщенный... и мясо ешь и есть хочется...)...
Savrida Tursunova
А все нормально. Городским жителям привычнее пастеризованное молоко, сметана в упаковке и курица инкубаторская. И для меня так. Купила деревенскую куру - с тех пор не покупаю. Только яйца домашние.
...lyazzat ...
В целом деревенская курица в бульоне разительно отличается от привычной бройлерной. Курица на "вольном" выгуле пахнет очень аппетитно. А вот если курочку подкармливали комбикормами, в состав которых входит и костная мука, то запашок будет как раз как вы описали. Второй вариант: некоторые хозяйки, как оказалось, варят бульон из всех куриных потрохов разом (легкие, почки, голова целиком, без кишок и перьев, конечно) - но запах такой способ явно НЕ улучшает.
Дремина Любовь
Возможно птицу не тем кормили.
На некоторых птицефабриках кур кормят кормами, содержащими в себе рыбные отходы. Из-за этого вкус мяса у такой птицы будет отдавать рыбным душком.
скорей всего .курица была старой
лаврушкой забей запах
Luba Divina
может с перьями сварили?
Меня тоже бесит этот запах
Кошачей мочей пахнут бедра куриные "СИТИНО"....БЕ!
Купил курицу в "пятерочке" у нас недавно открылся пожарил один окорочек запах ужасный реально пахнет мочой! Не так давно покупал в другом магазине, курицу такая же история! Причем пахнет только когда готовишь! Я так думаю, что их перед продажей обрабатывают хлоркой. Отсюда и запах.