Первые блюда
росияне! дайте рецептик вкуснейших щей.
КОГДА ТО ЖИЛА РОССИИ МНЕ ТЕТКА ГОТОВИЛА, ДА МАЛА ЕЩЁ БЫЛА НЕ ПОМНЮ КАК ИХ ГОТОВЯТ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
поставить варить кусок говяжьей грудинки, отделько отварить сушеные белые грибы, кислую капусту отжать и потушить в сковороде. В бульон бросить пару картошин и дать им развариться. Мясо вынуть и нарезать, опустить в бульон. Капусту и измельченные грибы туда же. Отдельно спассеровать лук и морковь, желательно корень петрушки и сельдерея, положить в суп. И побольше всякой пряной зелени - укроп, петрушка, сельдерей, щавель можно. По раннему лету кладу туда и сныть, и крапиву. так же можно сварить щи из свежей капусты.
Форова Екатерина
Я практически так же варю, только на свинине (говядину использую только когда холодец варю, да и то свинину и курицу ещё добавляю).
ну это смотря из чего, можно из свежего щавеля, но его щас нет, тогда из капусты: капуста, картошка в бульен масной, потом добавить резаный болгарский перец и резаные помидоры и в конце зажарку, оч вкусно будет
Щи свежие
Баранина - 600 г, капуста свежая - 500 г, картофель - 2 шт. , лук - 1 шт. , морковь - 1 шт.
баранина - 600 г
капуста свежая - 500 г
картофель - 2 шт.
лук - 1 шт.
морковь - 1 шт.
масло - 1 ст. ложки
сметана - 2 ст. ложки
петрушка, укроп, вода, соль
Мясо залить холодной водой и поставить варить. По мере появления пены снимать ее. Когда мясо будет почти готово, в бульон опустить нашинкованную капусту, нарезанный кубиками картофель, морковь, лук и варить до полной готовности овощей. При подаче посыпать суп мелко нарезанной зеленью, положить сметану.
баранина - 600 г
капуста свежая - 500 г
картофель - 2 шт.
лук - 1 шт.
морковь - 1 шт.
масло - 1 ст. ложки
сметана - 2 ст. ложки
петрушка, укроп, вода, соль
Выбирай какие по вкусу
http://supercook.ru/zz201-soup-shchi.html
А я люблю с квашенной капусты
Я люблю варить щи в скороварке. В холодную воду положить мясо, как закипит снять пену. Затем слегка промыть квашеную капусту и положить в кастрюлю. Туда же положить пережаренные лук, морковь и кетчуп. Порезать картошку. Добавить соль, лавровый лист, перец горошком. Закрыть скороварку и как закипит варить 35мин. Очень быстро и вкусно!
В кастрюльку с водой положите мяско говядину, свинину, пусть часика 1,5 повариться, покрошите капусту туда же её минут 15 кипит, затем картошки а потом поджарку (потушите нарезаный лук, и морковь) , можно томатную пасту положить и не забудьте посолить.