Первые блюда

Это правда, что во Франции нос воротят от борща?

В Париже решил своих друзей угостить борщом!!!! сварил.... ОООууууууууууеее
короче сказали.... зачем винегрет бульоном разбавил)))))))
а мне вот не нравиться деликатес лапки лягушек.... за любовь к лягушачьим лапкам всю французскую нацию так и прозвали - лягушатники .
французы не переносят сало, могут кушать бекон с небольшой прослойкой ( побольше мяса, поменьше сала), и то в приготовленном виде (жареное, запеченное, тушеное).
не едят селёдку.... называют «poisson pourri» (тухлая рыба). Из-за чего даже такая вкусняшка, как «сельдь под шубой» попадает в черный список.
французов отпугивает странная консистенция холодца (студень) цвет и запах.!
Гречка сама по себе является экзотическим продуктом для Франции и многие французы ни разу в своей жизни не пробовали на вкус эту замечательную кашу.
А в сочетании с молоком, она вызывает у француза примерно такие же ассоциации, какие у русского человека может пробудить омлет со свеклой.
не переносят кисель схожая ситуация с холодцом: ну не любят французы жидкую, тянущуюся массу.
славяне во франции не переносят тартар из сырой говядины который обладает отталкивающим эффектом вид сырого фарша (как правило с кровью). Блюдо принято подавать с сырым желтком, что может вдвойне испортить аппетит наиболее чувствительным особам....
а вот на Кипре не когда не заказывайте суп!!!! есть эту гадость не возможно.... вода кислая с лимоном и другого супа у них нет. Самые вкусные супы в Португалии.... объедения))) ну и конечно же в Одессе!
Во Франции очень высоко ценятся российский дальневосточный гребешок!!!!
Лучший ответ
Воротят ...вот тупые!!!! вкуса не понимают!))))
Правда, там не любят борщ
Зато от лягушек не воротят
Юлия Антонова
Новый русский ресторан «Ватрушка»
145, boulevard Montparnasse
75006 Paris
воскресенье -выходной
В нашем меню блюда традиционной русской кухни, такие как: домашний борщ, пельмени и вареники ручной лепки, пирожки с мясом, грибами и картошкой, блины. Кроме того, для любителей французской кухни, традиционные блюда: Тар – тар, ребра ягнёнка, утка в меду.
Так же, большой выбор русских и французских десертов. В винной карте более 20 видов вина
Inna Vip
Про французов ничего не скажу, но англичане у меня слопали борщ со свистом и даже рецепт попросили написать .А вот со своим коронным блюдом - заливным судаком - я (кстати, о Франции!) пролетела, как фанера над Парижем. Буквально за день до приезда англичан мне попался на глаза справочник "Интуриста" для обслуживающего персонала. И вот там был раздел типа"чего и кому нельзя подавать ни под каким видом".Так вот ИМЕННО англичанам и ИМЕННО заливную, блин, рыбу!!! Пришлось моего прекрасного судака тупо пожарить... Что касается сметаны. Моя знакомая, работающая в том же"Интуристе", пожаловалась, что борщ иностранцы в общем-то едят, но не понимают, зачем туда класть сметану. А она обслуживает группы, т. е . когда в ресторане накрыт один стол на 30 человек. И сметана в борщ уже положена. Многие сразу отодвигают тарелки, кто-то начинает выуживать... Она говорит, уж сколько я ругалась - подайте просто горшочек со сметаной, кому надо - сам положит. Нет, каждый раз, если борщ- положено в каждую тарелку, потому что так ПОЛОЖЕНО!
Karina Staritsõna
неправда. Едят. Ниkто ещё не воротил. Им наоборот, интересно попробовать
вот от мяса под майонезом, наверное, воротили бы))))) но я такого г-на не готовлю))))
правда или нет не знаю, но если правда не удивлюсь. по сравнению с их привычной кухней борщ покажется гадостью
Да в общем-то, говорят, что во многих местах не понимают зачем салат варить. Дикари чо.
Видео криво вставилось :( щёлкайте несколько раз если не запускается.
А у нас что, от лукового не воротят? Не так давно был вопрос про "их хваленый луковый суп". На самом деле нормальные люди не воротят нос от вкусного. Помню готовила борщ для одного приятеля в Париже - сам попросил. Так он на следующий день человек 7 друзей припер пробовать борщ. Всем понравилось, даже очень.
Елена Иванова
- А у вас, помидоры растут?
- Не-а..
- А если посадить?..
не принято в Европе есть супы. А если уж есть, то крем -суп, суп-пюре. Ну вот такие они.
Может генетическая память. После Отечественной войны. Знаю каков на вкус проигрыш.