Первые блюда
можно добавить в борщ корень сельдерея?
корень сельдерея придает первым блюда "куриный" вкус... если класть сырой, то вкус будет более насыщенным (на любителя), а вот если сельдерей добавить в зажарку вместе с морковкой, то получится самое оно! я в основном кладу его в "пустые" супы (лук пассерую до золотистого цвета, а потом добавляю морковь с сельдереем, натертым на терку "капелька"), если зелень сельдерея, то просто кладу веточку в кипящий суп минут на 10, потом выбрасываю...
Светлана Литовкина
спасибо, такая исчерпывающая информация, а если с мясом борщ варить, можно добавить немного корня в зажарку?
Можно, но не нужно. Испортите вкус.
Можно. Я обожаю его в супах. А в борще он вообще великолепен.
Нужно! Сельдерей вообще лучше всегда добавлять при варке бульона!
Если любите сельдерей. У меня в детстве бабушка варила с ним, т. к. на огороде рос. И я его полюбила. Но в борщ кладу либо мелко черенки, либо саму зелень. Корень при варке бульона.
Немного только, но сельдерей мне больше с мясом нравится
Когда есть, обязательно добавляю, одновременно с бурачком
Светлана Литовкина
т. е Вы его тушите вместе с овощами, на терку его или кусочками? никогда не варила с сельдереем
почему нет))) если вы готовы к другому вкусу....
есть и кабачки кладут)))
Одеколоном пахнет.
Сельдерей сейчас модно пихать вообще во все что готовят, как рукколу. Вообще-то (ИМХО) довольно противная на вкус весчь. Думаю, на этой рецептуре с с сельдереем, уважаемые россияне, на Вас просто делают деньги те кто его сетевикам поставляет. Он очень "на любителя". А кто-то пихает во все блюда, потому что модно.
НЕ НАДО!!!!