Первые блюда

Что можно приготовить похожее на картошку фри?

Просто как можно изащреннее пожарить картошку?)) Ну или просто какие нибудь нетрудные рецепты приготовления картошки, не обязательно жаренной.
Надо много сливочного масла и 5-7% растительного, картошка крупных плотных сортов режется толстыми 5 мм ломтиками, затем соломкой, и поперёк - чтобы получились одинаковые кубики .Масло растапливается, и в горячее - плотным слоем толщиной в 1 кубик кладётся картошка, жарится до плотной хрустящей корочки . Переворачивается, по возможности целым блином - и жарится так же с другой стороны .Затем блин размешивается на отдельные кубики, не раздавливая их, и - после перемешивания .обжаривается ещё . Есть горячим с прохладной малосольной сёмгой или прохладными маринованными овощами . НЕ СОЛИТЬ !!!Картофель должен быть пресно сладковатым с ароматом сладкосливочного масла . Приятного аппетита . Названия у рецепта нет .потому что он мой .
О О
Лучший ответ
я на картофельной подушке запекла куриные крылышки в остром соусе - очень вкусно получилось, целый противень улетел на счет раз)) Мужчинки мои валяются, сыто жмурятся и мурлычут))
Драники
картофельные крокеты
Natalija Walter
Картошку по деревенски:)
Картошка в мундире: запекать целую (или по половинкам) картошку (обязательно хорошо вымытую) в духовке. Есть можно вместе с кожурой.
Жареная картошка: нашинковать картошку и жарить на сковороде.
Картошка по-деревенски: разрезать картошку (в мундире), вынять внутреннюю 1 часть из 3 ложкой, наложить смесь из тёртого сыра и майонеза, запечь в духовке на противне.
Картошечку в духовке с чесноком и майонезом в рукаве. мм) лучше чем картошка фри
Ан
Аня
картошку в духовке соломкой
Diana
Блины