Первые блюда

что приготовить, кроме макарон, картошки и риса??? на завтрак или ужин

Гречку, овсянку, капусту, омлет
K B
Лучший ответ
я сейчас голубцы делаю с молодой капустой, супер )
Анна Рябкова
На завтрак очень хорошо кашки или что-нибудь творожное.
Я всегда делаю овощной слат с разными добавками, один раз с криветками, с тунцом или с разными сырами. Зависит что вам больше нравится.
Алена Малик
Клецки - это тесто такое негустое, ложкой отщипываешь и кладешь в кипящий бульон, окуная ложку
Zhanat Abdilmanova
гренки, омлет. запеканку.
Mahabat Janim
овощное рагу)))
Омлет, овсянку
Нина Корда
Котлетки из помидоров
Помидоры очистить и нарезать на маленькие кусочки. Слегка отжать и смешать с луком, солью и перцем. Добавить муку, перемешать. Смоченной в воде ложкой выложить массу небольшими котлетками и обжарить.
Марина Лалинг
горох "маш" - варится быстро, для разнообразия можно съесть.
Юля ***
Куриное филе с овощами.
1 кг куриных грудок (филе), 2 упаковки замороженных овощей, в которых есть сладкий перец и шампиньоны (по 400 гр), 150-200 гр сыра твердого, майонез 300-350 гр, соль и перец по вкусу.
Подготовленные куриные грудки посолить и поперчить, выложить в глубокий противень, смазанный раст. маслом, смазать филе майонезом. Сверху не размораживая, положить овощи, затем натереть на крупной терке сыр и опять смазать толстым слоем майонеза. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 1 час-полтора. И можно кушать. Точно также можно запечь овощи и без куриного филе, тоже очень вкусно получается.
Альбина !
Гречку с мясным фаршем, очень вкусно)
Пока варится гречка, порежьте немного лука, пережарьте до полуготовности, положить туда же фарш и жарить до полной готовности. В готовую гречку выложить готовый фарш и посыпать свежим укропом (петрушкой, базиликом, что больше нравится).
овощи
Катя Соколова
Я сейчас ем салаты овощи + яичко вареное. и окрошечку - это мое спасение летом.
Яишенку пожарь.
На завтрак к чаю:
Блины с бананами.
Блины испечь как обычно. На блин выложить 1 ст. л. начинки, завернуть, уложить на тарелку, полить растопленным шоколадом.
Начинка. Банан можно размять вилкой, а можно порезать мелкими кубиками
На ужин:
Капуста в сметане.
1 кг капусты нашинковать, положить на 15 минут в подсоленный кипяток, затем отцедить и охладить. Поджаренный на сливочном масле (100 г. ) лук (50 г. ) смешать с капустой, залить не большим количеством воды или бульона, посолить и потушить до мягкости. Перед подачей на стол залить сметаной (200г.) .
И отварная рыба, а можно ее пожарить или запечь
Олечка Есина
Запеканку, сырники, овощи потушить, кашу гороховую или перловую.
Rimma Rimma
Просто раскладываете на большом блюде листья салата, красиво режете огурцы, помидоры, стебли сельдерея, редиску и любые другие овощи, которые Вам нравятся. Можно посолить, но необязательно. Просто замечательно к рыбе, мясу, к первому блюду.
Есть ещё вариант. В качестве гарнира можно использовать чечевицу, горох, фасоль (не консервированные, а приготовленные собственноручно), кус-кус, пшено, пшеничную и перловую крупы.
Толл
Мороженую стручковую фасоль поджарь на масле добавь лук, том .пасту и чеснок. Или лук и яйца.
тушоную капусту с мясом или яичную запиканку
Жара же, зачем такую тяжелую пищу есть, можно окрошки сделать)
Очень вкусно: обжарить грибы шампиньоны с луком, довести до полуготовности, затем добавить стручковую фасоль, посолить по вкусу. Мне нравиться!