Первые блюда
Скажите пожалуйста какие супы можно приготовить? И как?
Не предлагайте мне борщ, щи, грибной или рыбный суп. Это я готовить умею. Подскажите пожалуйста
Суп харчо
Ингредиенты
4 ст. л.
рис
400-500 г
помидоры
специи
400 г
говядина (мясо на косточке)
1 зубчик
чеснок
Суп харчо из говядины рецепт. Процесс приготовления
Мясо отделить от костей и пленочек. Нарезать небольшими кусочками поперек волокон. Мясо положить в кастрюлю емкостью 2-2,5 литра, залить холодной водой и поставить на огонь. Довести до кипения, снять пенку. Убавить огонь и варить на медленном огне 1-1,5 часа. Из готового бульона вынуть кости и мясо. Бульон процедить.
Лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле до мягкости. Добавить отварное мясо и обжарить с луком в течение 5 минут. Убавить огонь, влить 2-3 ст. л. бульона, тушить 15 минут.
Помидоры очистить от кожицы, нарезать кубиками и переложить в сковороду к мясу и луку. Перемешать и тушить ещё 10 минут.
Переложить мясо с овощами в бульон, довести до кипения. Добавить рис. Варить 5 минут. Добавить специи. Варить до готовности риса. За 5 минут до готовности добавить мелко нарезанную зелень. Закрыть крышкой и дать настояться.
Рассольник
Ингредиенты
1 шт.
морковь
2 шт.
огурец маринованный
5-6 шт.
картофель
1 шт
лук
1 стакан
крупа перловая
1 ст. л.
томатное пюре
2 ст. л.
масло сливочное
1 корень
петрушка
100 г
сметана
Рассольник рецепт. Процесс приготовления
Грибы вымыть и замочить в воде на 30 минут. Размягченные грибы положить в кастрюлю, залить водой и варить на медленном огне 30 минут. Грибы вынуть из бульона, охладить и нарезать кусочками. Перловую крупу перебрать, промыть, влить 3 стакана кипятка и варить на медленном огне в течение 1 часа. Затем крупу откинуть на дуршлаг и промыть холодной водой. Картофель, лук, морковь, корень петрушки очистить. Лук и корень петрушки нарезать кубиками, морковь - соломкой, картофель - небольшими кусочками. Отделить листики петрушки. Лук, морковь и корень петрушки обжарить в масле, добавить томатное пюре и тушить 10 минут. Огурцы нарезать кубиками, положить в сковороду, влить 1 стакан бульона и тушить 15 минут. В кипящий бульон положить крупу, грибы и варить 30 минут. Добавить картофель, тушеные лук, морковь, корень петрушки, огурцы и варить 15 минут. Влить рассол, посолить и варить 5 минут. Разлить по тарелкам, добавить сметану и украсить листиками петрушки.
Ингредиенты
4 ст. л.
рис
400-500 г
помидоры
специи
400 г
говядина (мясо на косточке)
1 зубчик
чеснок
Рассольник
Ингредиенты
1 шт.
морковь
2 шт.
огурец маринованный
5-6 шт.
картофель
1 шт
лук
1 стакан
крупа перловая
1 ст. л.
томатное пюре
2 ст. л.
масло сливочное
1 корень
петрушка
100 г
сметана
я попробовал в Корее кальби тан, очень вкусно, рекомендую
Основа любого супа- бульон.
«Томатный суп с сыром»
Продукты: Сок томатный 1 л, Кукуруза консервированная 1 бан., Лук 1 шт. (не брала), Бекон или любая ветчина, копченая колбаса, мясо 250-300 г (я брала нежирную ветчину и чуток краковской колбаски), Сыр твeрдый, Зелень, Сметана, соль по вкусу (я еще добавила чуток сахара), Перец черный по вкусу, пряные травы по вкусу
Ветчину и лук порезать кубиками обжарить до золотистости. Сок вылить в кастрюлю, всыпать туда кукурузу вместе с жидкостью из банки, добавить обжаренное мяско с луком. Перемешать, посолить, посахарить, поперчить, добавить зелень и пряные травы и довести до кипения.
Готово!
Можно класть сметану и есть.
Далее варианты! Суп с сыром: суп разлить в тарелки, сыр натереть на мелкой терке, посыпать суп и поставить тарелку в микроволновку до расплавления сыра.
Суп с сырной корочкой: В тарелку положить кусочек хлеба (размером с тарелку), посыпать сыром и поставить в микро до расплавления сыра. Подавать сразу!
Готово!
Можно класть сметану и есть.
сделай с фрикадельками - не прогадаешь
Гороховый на копченых ребрышках, куриный с вермишелью, рассольник с почками
Гаспачо - холодный суп
полевой, лазанья -в поисковике
с фрикадельками, солянку, борщ, щи, с клецками, суп-лапшу, харчо, грибной, гороховый, фасолевый, суп-гуляш, супы-пюре, а рецепты в интернете.
Солянка! или простой куриный!
для куриного: сварить курочку, растеребить! Добавить лапшу. Обжарить морковку, лучок, добавить в суп.
Просто, быстро и вкусно!
Солянка: бульон сварить на говяжьей косточке (часа 2 при маленьком кипении), мясо отделить от костей, также нарезать копченую колбаску, ветчину, курочку, копченые ребрышки (чем больше разновидностей мяса - тем наваристей!) Затем нарезать огурчики маринованные соломкой.
Потом порезать лучок, обжарить его, добавить томатную пасту или кетчуп, и еще немного обжарить. После добавить в суп. За 5 минут до готовности - добавьте пару оливок, можно добавить пару ложечек рассола от них (на любителя).
При подаче нарезать лимончик - положить в тарелочку по дольке!
Просто, быстро и вкусно!
Сырный супчик очень нравится и быстро готовится, только есть нужно сразу. в кастрюлю налить немного воды, чтобы сырки не пригорели, довести до кипения, натереть на крупной терке плавленные сырки и кинуть в кипящую воду, огонь очень маленький сделать, растопить сырки, добавить туда отварной картофель кубиком, мясо отварное соломкой, фасоль стручковую готовую, можно морковку сырую, натертую на очень мелкой терке. при подаче посыпать тертым сыром твердым и кинуть туда сухарики (по желанию). плавленные сырки должны быть 65% жирности, иначе суп получиться с комочками.
Недавно жена приготовила рисовый суп с фрикадельками, мне очень понравился, советую попробовать, подробный рецепт вы можете узнать здесь http://menunedeli.ru/recipe/sup-risovyj-s-frikadelkami/
Грибы - шампиньоны - но вкуснее всего белые конечно -нарезать, отварить, добавить картофель, лук, морковь. Плавленные сырки натереть на терку (на 2х-литровую кастрюлю 2 сырка). Или без сыра, но при подаче на стол - добавить сливочное масло и сметану. Можно еще сухарики .