Первые блюда

Бульон и куриных бедер

Надо сварить бульон из куриных бедер, есть 2 небольших куриных бедра морковка и лук, раскажите сколько варить когда добавлять лук и морковку и так далее. Спасибо большое
... В кастрюлю воду холодную налейте! Бедрышки промойте! Кастрюлю с водой на максимальный огонь и не отходдите)) Закипит, появится пенка грязного цвета! бедрышки переложите на тарелочку... жидкость из кастрюльки слейте в унитаз... Опять холодную воду в кастрюльку, туда бедрышки, доведите до закипания и на медленном огне варите некоторое время... Минут 15... Потом туда половину луковицы, половину моркови и так же на медленном огне варите минут 20... Потом луковыцу и морковь в помойку... И у Вас чистый, прозрачный и вкусный бульон! Главное, чтобы не кипело сильно, а то мутный будет!
Анар Акылбекова
Лучший ответ
Зульфия Болдубаева Чистый, но не наваристый. Не обязательно первый раз сливать, курица всё же, не говядина...
Нужен еще перец черный (горошком) и лавровый лист - пару штучек...
Inna Ree
Заливаешь бедра в кастрюльке холодной водой, Воды льешь в зависимости от количества желаемых порций супа 200 мл х на количество + еще 200 на выпаривание. Доводишь до кипения. Убавляешь на половину варишь мин 15-20.. Когда закончится бурное кипение, прикрываешь крышкой. После прошествия данного времени убавляешь еще на половину, можно полностью закрыть крышкой. Ну, и готовы твои бедра. Можно и посолить и лук с морковкой добавить. В общей сложности мин 40 потребуется
я лично курицу кладу в подсоленую кипящую воду, с морковкой, с корешками, с травками. варю 1 час. бульон процеживаю и убираю жир просто ложкой.
все. а уж заправлять будете, чем захотите.
Polina Bacus
Из 2-х - бледный бульон получится. А тут ещё советуют сливать... Ха-ха))
Лина права - никакого лука в куриный бульон. Перец горошком, лаврушка (можно), соль. Прямо в готовом бульоне (так можно) отварить вермишель, затем туда ВЕРНУТЬ уже готовые отваренные, но подостывшие окорочка... Итог: мммм))
Не надо ни лука ни морковки. Убьёт куриный аромат. Вари на малом огне часа полтора, посоли. Потом отвари отдельно вермишели немного до полуготовности и добавь в суп.
Думаю, что эта статья http://www.poprime.ru/kulinariya/sekrety-shefa/kak-svarit-vkusnyj-bulon Вам поможет. Я сама готовлю бульоны по этим правилам. Сегодня Вы готовите куриный, а завтра захотите приготовить из говядины. А эти знания никогда не повредят. Удачи Вам! )