Первые блюда
закисает суп что делать???
Вчера сварила вермишелевый суп с курицей большую кастрюлю, сейчас глянула сверху образовывается пена слегка, то есть начинает киснуть но еще не скис-ВОЗМОЖНО ЛИ СПАСТИ СУП НАПРИМЕР С СОДОЙ ИЛИ НЕЛЬЗЯ?
Вылей в унитаз
Вчера сварила, а сегодня прокис - нереально. Попробуй просто вскипятить небольшую порцию в маленькой кастрюле. Прокисший суп будет закипать как молоко. Тогда выливай без сомнения.
Вылить... Убирать надо на ночь в холодильник и хранить в эмалированной или другой (не в алюминиевой) посуде...
этот глупый вопрос часто задают.. вы что нищая и нет холодильника? ну к чему такие глупости писать?
Лучше вылить, и сварить новый.
Выкинуть, а в следующий раз ставить в холодильник попробуйте.
выбросить если жалко есть прокисшим
только вылить
Не лазить мордой в кастрюлю и не есть из нее-для этого тарелки имеются, не купать половник в тарелках когда разливаешь по порциям. Вот так у тебя свежий суп и прокис.
Да вылить, конечно. Если перекипятить, то отравиться вы не отравитесь, но запах ведь все равно остается..
Просто прокипятить и попробовать. Ни соду, ни уксус не лить. Возможно, прокипит, и хотя бы пообедаете. А вообще - вылейте, не рискуйте.
лучше вылить.
Если не боитесь отравится, то можно кушать, а так суп пропал, может вы его теплым поставили в холодильник
Мыть поварёшки (ложки) тщательно. Не лазить в кастрюлю с облизанной ложкой. После приготовления суп лучше быстро остудить (подходит ванна с холодной водой).
Увы и ах! ты его потеряла. в следующий раз ставь его в холодильник. если холодильника нет-в таз с холодной водой.
Прокипяти и добавь немного уксуса. Может поможет.
Суп изначально недоварен, а вообще-то с мучными изделиями суп без холодильника по-любому скиснет
вылей соседям на балкон
попробуй и выкинь если не понравится...
Прокипятить минут 5.Остудить и в холод. У меня бывает такое)
Попробуйте перекипятить, если не будет кислинки, то можно есть. Хотя лучше сварить новый.
ПОЗВОНИ В РЕАНИМАЦИЮ!!!! СПАСИТЕ И СОХРАНИТЕ ЕМУ ЖИЗНЬ!!!!