Первые блюда
Кулинары, надо ли картофель в уху класть?
В классику - надо. В Астраханскую еще помидоры идут. И не только в Астраханскую. Водки не забудьте рюмку влить!
Смотря сколько рыбки в ухе плавает... хотите "понажористей",добавьте... честно говоря, с картошкой уха на порядок вкуснее...
я сразу целиком чищеный кладу - как гарнир к рыбе выкладываю шумовкой а бульон люблю выпить из бокала
если много жирной, хорошей рыбы да плюс лук и специи то картошка не нужна но если любите посытней то не вижу проблем кладите картофель
В моем понимании, уха, это только на костре, даже и с картошкой (немного), по крайней мере, так ее всегда готовил мой отчим, заядлый рыбак, только рыба, картошка, лавровый лист, луковица, перец, соль, ничего вкуснее нет. Все, что готовится дома, на плите, для меня рыбный суп. Возможно, я ошибаюсь.
Уха классическая-это наваристый рыбный бульон с кореньями и специями. С картошкой-это рыбный суп
Обязательно в уху рыбу и лук класть нужно. Остальное на усмотрение "автора". Можно еще и пшенки нахеракать, типа " с икрой", ага. Сельдерея туда, что бы аж зеленая и в нос шибала, ну.
Если крупа пшено, то не надо, а всё кроме пшена для ухи я вообще не признаю, другая крупа это уже не уха, а подъ,,, ка, то есть похлёбка .
а мне кажется, что настоящая уха варится без картофеля. Главное же навар в ней и рыба с приправами. Но я тоже, как и все, кладу картофель в уху. Просто так привычнее.
Нет! В уху кладут только рыбу, лук (головками), перец горошком, лавровый лист и соль. Уха - это рыба + юшка. Юшка - наваристый рыбный бульон, а не суп. Юшку пьют из кружки а не хлебают из тарелки.
Смотря какую уху варите. В настоящей только рыба лук, морковь и специи. А в рыбный суп, да .
Да.
Да только не реж мелко на 2 -4части
Я смотрела одну передачу, в которой в уху добавляли пшено, кто-то считает, что перловка, но вообще пшено. Картошка - это такие же коренья, как и морковка, сельдерей. Классического рецепта я не знаю.
Надо и риса еще
Обязательно, как и в любой другой суп
Наталья Коротина
и в молочный???
Сие только дело вкуса, ну и также наличия продуктов
нужно
да
на любителя
да кладут картофель