Первые блюда

Кулинары, просветите! О различиях в приготовлении ухи.

Бывал тут недавно в ресторане с одной своей хорошей подругой (название и расположение ресторана спецом не буду говорить, чтобы не спалить свое местоположение). Она заказала уху, а я взял себе "Греческий", т. к. не люблю супы. Когда вынесли суп и моя девушка начала его есть я заметил одну очень странную деталь - в ухе каким-то чертом плавала капуста. Я удивился, т. к. в моем понимании уха готовится из рыбного бульона, картофеля, моркови лука и перловки/риса. А тут еще и капуста добавилась. Теперь такой вопрос: допустимо ли использование капусты для приготовления ухи?
В моём понятии уха относится к прозрачным незаправочным супам. А следовательно там не может быть ни картофеля, ни перловки, ни, тем более, сарацинской пшеницы.

Наличие в ухе капусты означает, что беред вами рыбные щи из свежей капусты.

Описание ухи по ссылке (убрать плюсы):

ht+tp:/+/fish.prkonline.r+u/publ/184-1-0-231
Таня Тривайло
Лучший ответ
Шеф повар, в детстве недоедал капусты!))
ржу и спасибо за позитивчик)))
Купили как то кусок пирога с форелью ...и.... там тоже была добавлена капуста .не плохое сочетание .странное но не плохое .Уха для меня это филе рыбы картофель соль перец и все потом в измельчитель
уха варится из того что растет на берегу реки и в земле этого берега. все остальное это не уха. Видал ролик, как в Сибири рыбаки уху с вермишелью варили (блеванул)
Гуля ................
да хоть и редька, это же овощная похлебка с рыбой
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! ))))))))))))) Ужас какой-то)))))))) Там повар-извращенец!!!
Вообще уха готовится даже без крупы - рыба, вода, картофель, морковь, лук (не зажарка) и специи.
Рыбные супы разные. В суп с красной рыбой вообще не кладут перловку
Думаю, вы лук приняли за капусту. Большие вареные полукольца лука с расстояния дальше своей тарелки могут выглядеть как капуста.
Ирина Литвин
Морская капуста или обычная сухопутная?
Морская - ну почему бы и нет.
Сухопутная - ну мне не вкусно было бы в рыбном супе она, а кому-то может с ней вкуснее.
Может, шеф-повара мотивы японской кухни вдохновили..
Он - художник, он так видит..))
это не капуста, а чтото от рыбы наверное
Gulshat Kudabaeva
Рецептов ухи - бесконечное множество
Сколько рыбаков - столькои рецептов. до плюсом еще и повара идут

В классической уще. кроме рыбы и специй - нет ничего