Первые блюда

Как вкусно приготовить щавелевый суп?

Отварить бульон, отдельно зажарку, в последовательности-лук морковь картофель. Затем массу отправляете в кипящий бульон, варить при среднем огне мин. 15-20,с открытой крышкой .Тем временем: крошите шавель, сваренное мясо и взбалтываете яйца в миске (зависит от колличества и объема в кастрюле, я на 3-х литр. кидаю три яйца). Сначала после крошева, отправляете в варево-мясо, затем зелень с щавелем-пусть поварится чуток, а потом струйкой, помешивая поварешкой, вливаете взболтанное яйцо (чтоб сгустков небыло). Но я еще добавляю перед тем как выключить, кладу щепотку!!! лимонки. Остальные как-незнаю.
Ольга Исакова
Лучший ответ
Надира Улыкпанова а не кисло с лимонкой?
А мы любим холодный щавелевый суп. В жару - самое то! В кипящую подсоленную воду забрасываем нарубленный (не мелко) щавель, как закипит - тут же выключаем. Остужаем. Заправляем рубленными вареными яйцами, большим количеством свежего укропа и зеленого лука. Сметана - в тарелки. Вкусно, освежает и легко!
У нас в семье так варят: картошка+морковка+лук+поджарка из морковки и лука+зелёный горошек+щавель+размятое варёное яйцо.
Только никакой лаврушки! Она убъёт весь вкус этого супа.
Мы без мяса варим.
Ellen Sazonoff
наваристым должен быть бульон тогда и вкусные щи получатся
Irina Nikulina
Бульон + картошка и морковки немного. Как будет готова картошка + зелень и МНОГО щавеля. Я добавляю еще куркуму для цвета.
Надира Улыкпанова а обжаривать ничего не нужно?
Надира Улыкпанова а в бульоне мясо будет?
на бульоне без зажарки
Даша Федосеева
Надира Улыкпанова вкуснее без зажарки?
вода посоли картошечку щавель зелень в смчсле петрушка укроп приправы с чесночкпм лаврушка+ примерно стол ложка слив масла лук без зажарки м пусть настоится немного про масло не забудьте со сметаной конечно можно и сухарик и вообще обалденно будет
Елена Митякина
Лучше на мясном бульоне варить, да и яйцо надо хотя бы одно разбить
на бульоне из индейки или курицы
сделать зажарку как на красный борщ, только без свеклы
Юлия Ермоленко
на бараньей шейке бульон_чудо! а помидорка в собст. соку и пару взбитых яиц, добавленных напоследок, добавят вкуса. приятного аппетита!
Надира Улыкпанова а помидорку пережарить или так добавлять?
Безумно вкусный рецепт есть на сайте http://gurmanio.org/recipe/shhavelevyie-shhi/ Приготовила его один раз и теперь постоянно прибегаю к помощи этого сайта.