Первые блюда
как сварить уху? я не умею
Рыбу, лук, морковь в кастрюлю, заливаешь, вскипает и до готовности рыбы. Соль перец по вкусу, лаврушку в конце. Можно еще картошки в начале заложить.
Не умеешь- не берись! Только продуктам перевод.
Но если уж очкень хочется попробовать, то вот тебе рецепты: http://www.rutvet.ru/in-kak-prigotovit-uhu-v-domashnih-usloviyah-pravil-naya-uha-u-vas-doma-4550.html
Выберите те, которые вам подходят: из морской или речной рыбы
ффу какая дрянь. свари лучше мне грибной суп
Прямо в суп добавляю водки, очень вкусно
Из консервы "сайра" можно вообще не заморачиваться, вкусно и быстро. Можно на плите, но я делаю в микроволновке полчаса. Сайру размять, залить водой, посолить, чёрный перец, мелоконарезанный лук, укроп, картошка, немного риса (для густоты).
И юшку люблю из свежей речной рыбы. (не морской!!!). Карасей почистил, уложил, чтоб дно сковороды покрылось, лук внутрь рыбы затолкал и сверху посыпал луком (2-3 головки), далее лавровый лист, перец, соль, вода, укроп. Поставил на огонь, рыба закипела, глаза побелели, тогда добавляешь полстакана сметаны. Как только сметана закипела, выключаешь.
Обычную уху не люблю, действительно гадость.
её и кушать надо уметь, костей много
гугл в помощь
В кипящию подсоленную воду закидывается картошка делается зажарка из лука и морковки которая закидывается в кипящию картошку когда картошка практически готова закидывается рыба порезанная крупными кусочками. Закинуть зелень (укроп, петрушка) добавляется соль перец по вкусу накрывается крышкой и выключается газ
Лариса Кохан
Это сюп.
самая вкусная уха готовится на костре!
закладывайте все продукты в котёл - катрошку, лук морковь, соль,
а когда всё закипит -кладите рыбу (покрупнее куски)
как закипит с рыбой-убираете огонь до минимума (желательно на углях или малом огне) -чтоб уха томилась минут 10,
потом снимаете с костра добавляете зелень и лавровый лист и перец горошком.
накрываете крышкой и через 5 минут можно наслаждаться под водочку- УХА БЕЗ ВОДКИ РЫБНЫЙ СУП!!! на плите приготовленная -тоже рыбный суп!