Первые блюда
Подскажите пожалуйста! В холодном супе "Гаспачо" обязательно добавление оливкового масла?
да. это как майонез в оливье.
Тамара Денисенко
http://otvet.mail.ru/question/179725518
желательно. но не является его неотъемлемой частю
Гаспачо это почти одни помидоры. Если без оливкового масла то тогда это скорее можно будет назвать "томатным соком с мякотью". Суп это блюдо которым принято насыщаться .Как можно насытится одним томатным соком и существуют ли вообще в мировой кухне супы без жира, если не считать такую бестолковый десерт как супы фруктовые?
Нет -не обязательно, главное Мяса побольше, и желательно кошерное, типа Говядины или Козла !!!
Ну можно без него, только это будет не гаспачо. Но вы же еду едите, а не название. Попробуйте без масла и с маслом. Как понравится, так и ешьте.
можно добавить любое растительное масло- подсолнечное, например
Обязательно!!!
да. обязательно! и это неотъемлемая его часть. я жила долгое время в испании. меня испанцы научили правильно его готовить: к примеру расчет продуктов на 4 порции
5 крупных спелых томатов (снять кожицу)
1 крупный болгарский перец (снять кожицу. для этого его на 5-10 мин отправить в раскаленую духовку. тогда кожица легко снимется)
1 средний огурец (очистить от кожицы)
1 небольшую головку красного лука
2-5 долек чеснока (это кто как любит по остроте)
5 ст ложек оливкового масла
овощи порезать для удобства и хорошо перемолоть блендером, добавить оливковое масло, лед, перемешать и поставить охлаждаться. перед подачей в тарелки добавляют мелко нарезанные овощи (смесь: лук, огурец, болг перец)
5 крупных спелых томатов (снять кожицу)
1 средний огурец (очистить от кожицы)
1 небольшую головку красного лука
5 ст ложек оливкового масла
да, очень