Первые блюда

Совет о подаче форели

Скоро у нас в доме намечается грандиозное мероприятие, все будем готовить сами, меню продумываю до мелочей, очень хочется чтобы гости ушли довольными. Думаю подать на стол форель холодного копчения вот-такого типа https://4verg.com/shop/forel-xolodnogo-kopcheniya/ - хотелось бы узнать советы с чем лучше ее подавать, чтобы и вкусно и красиво?
Салат с форелью холодного копчения:
ингредиенты:
картофель отварной средний – 2-3 шт.
лук репчатый – 1 шт.
форель холодного копчения – 200-250 г
вареное яйцо – 3 шт.
помидор средний 2-3 шт.
твердый сыр 150-200 г
майонез
маслины для украшения
Готовим салат с форелью холодного копчения
1 слой – отваренный и остывший картофель нарезаем мелкими кубиками. 2 слой – лук нарезаем тонкими полукольцами, на 20 минут опускаем в раствор уксуса слегка, разбавленного водой, затем сливаем воду и добавляем в салат
3 слой – поверхность салата смазываем майонезом
4 слой – мелко нарезанную форель (предварительно удалив все кости) укладываем по всей поверхности салата
5 слой – майонез
6 слой – мелко нарезанное вареное яйцо
7 слой – нарезанные кубиками помидоры, жидкую сердцевину помидора в салате не использовать
8 слой – майонез
9 слой – сыр твердый, натертый на мелкой терке
Украсить салат оливками. Салат готовят непосредственно перед подачей на стол, чтобы сыр не подсох.
Aliona Tasca
Лучший ответ
сделайте - канапе с форелью - эти слова наберите в поисковую строку на яндексе и над строкой нажмите слово - картинки ----все сюда выложить невозможно из - за лимита на фотографии
Алла Драган
не очень хорошая затея если вы предлагаете её в качестве основного блюда) ей в нарезку на бутерброды лучше. или просто не большими кусочкам подать.. но сложить их в "целую" рыбину... лук листья салата лимон.. можно черри еще зелени (укроп)
Лена Вичай
только канапе так как на вас обидятся дамы и никто не захочет выгрызать руками разбирать
Очень хорошо форель уходит с лимонами, я пробовала даже с грибным соусом, необычно. С укропом.
Вкусно с солеными огурчиками, с сыром разных сортов, но лучше на мой взгляд умеренной солености. Можно делать даже такие бутербродики или, как их еще называют - сэндвичи небольшие с плавленным сыром и перцем. Сочетать свежие овощи, перец болгарский. Можно овощи употреблять по слоям в бутерброды, а можно сделать нарезку.
Если думаете к блюдам каким-то, то интересно и к спагетти идет.
Так же хорошо с любым свежим зеленым салатом, овощам крупной нарезки. Попробуйте с цуккини (чеснок углубляет вкус), тоже выходит ароматно. Украсить блюдо можно травками, чтобы придать изысканности, ароматности.