Первые блюда
что будет если при варке щей не снимать пену от мяса? сварить с ней.
Нет, выже накипь снимаете.
Евгения Ищенко
накипь... пена... все одно, все едино!
Никакой он не мутный, ошметков не будет- всё прилипнет к стенкам и крышке.
Будет питательнее, но не так красив на вид.
ошметки будут плавать что не придают блюду аппетитного вида.
Процедить бульон и всего делов))) Ну, выльешь осадок и 30-50 грамм бульона!
Ничего не будет! Потому что пена - это пузырьки газов которые происходят при варке мяса. Пена ооочень нестойкое образование, которое исчезнет само по себе без следа!
Галина Ямбор
Пена при варке бульона - это не пузырьки газов, это свернувшийся белок. если пену не снимать, то белок просто раствориться, НО бульон помутнеет. В дореволюционных книгах с рецептами такой бульон осветляли икрой - 2 -3 столовых ложки.
да ничего не будет, сварится все и пена осядет на стенках кастрюли и на крышке
В общем то ничего страшного не будет. Просто бульон будет мутный.
Будет мутный бульон и ошметки свернувшегося белка..
Ольга Киселева
А вот куда девается накипь в мультиварке не понятно. И бульон прозрачный и ошмёток нет.
будут щи с черными мерзкими ошметками накипи
ни чего не будет, это же не на холодец, что бы для прозрачности.
Сливайте первый бульон-там гадость одна.
Да ничего особенного не будет, просто в этой пене собирается вся грязь с мяса, если варите сразу... Лучше сначала довести мясо до кипения, потом слить этот бульон (первый), ополоснуть мясо и залить вновь водой и варить, пены уже не будет, да и 2-й бульон полезнее...
бульон мутный. а по вкусу отличаться не будет.
что бы было меньше пены надо кидать мясо в кипящую воду, белок быстро сворачивается и минимум пены и не резать на куски, лучше вареное потом порезать и скинуть в кастрюлю
При кипении из этих пенок выделится глицерин, который испортит и замутит ваш бульон. Так же недопустимо варить бульон на сильном огне. Если не уследили пенки, то сразу же процедите бульон через сито, мясо обмойте под струей воды и варите себе дальше в процеженном бульоне.