Первые блюда
Пожалуйста дайте рецепт самого простого домашнего супа
из самых простых ингредиентов, но чтобы все было натуральное, никаких роллтонов. спасибо большое всем.
Схема такая. Пока варится порезанная картошка, делаешь зажарку из лука и морковки ( если есть сладкий перец, то и его добавь) . Когда картошка почти сварилась, добавляешь в кастрюльку зажарку, а дальше масса вариантов.
Добавишь
капусту-будут щи,
Капусту и варёную тёртую свёклу -борщ,
рыбную консерву в с/соку -"уха",
конс. фасоль из банки, а зажарку сделаешь с кусочками колбаски или копчёного мяса- фасолевый суп,
Вместе с картошкой варишь кусочек курицы, и загущаешь суп рисом или вермишелью- тоже вкуснятина!
Есть немного фарша-лепи фрикадельки и в суп вместе с зажаркой.
Иногда зажарку хорошо сделать вместе с помидорами. И не забудь про специи и зелень! ( лаврушка, перец горошком, укроп, петрушка, соль по вкусу)
Добавишь
капусту-будут щи,
Капусту и варёную тёртую свёклу -борщ,
рыбную консерву в с/соку -"уха",
Самый простой супчик-куриный с яйцом и лапшой-паутинкой.
Сварить куриный бульон, курицу достать. Добавить в кипящий бульон порезанный картофель, затем лапшу-паутинку, зажарку из лука и моркови, в самом конце ввести взбитые яйца, посолить, поперчить по вкусу, добавить снятое с кости и порезанное куриное мясо, посолить, поперчить, добавить зелень.
Сварить бульон из мяса/курицы/рыбы + немного макарон/крупы, отваренное яйцо и зелень.
Сварить куриное бедро с цельной луковицей и морковкой. Снимать пену.
Курица сварится - вынуть лук и морковку, выкинуть. Добавить соли, лаврушку и перец.
Засыпать тонкой вермишелью, сварить ее. Выключить, подать суп с мелкорубленной зеленью.
бульон с фрикадельками воду поставить слепить фрикадельки из фарша положить в кастрюлю затем картошки порезать морковь или лапшу добавить, или суп с курицей, или с рыбой или грибной готовятся быстро и без особых проблем
наливаете воды литра 1,5,режете меленько пару картошек, варите, солите, перец туда горошком, лаврушку и вытряхаете туда банку рыбных консервов в масле или собственном соку, все суп готов. Можно сварить курицу и заправить бульон очень мелкой вермишелью, только сразу есть, а то вермишель раскиснет. Вермишель варится несколько минут. Можно в кипящую воду бросать шарики из готового фарша, смешанного с рисом, картошечки добавить и отличный суп получается.
смотря какой сложности вы хотите. Легкий -свежий-на раз : рисовый на воде без картошки с морковью, луком, перцем и зеленью. Не зажаривать. Можно положить кусочек масла в конце.
суп без мяса в кипящую воду положить картофель морковь, лук и кабачки когда все сварится посолить поперчить. бросить кусочек сливочного масла и зелень
вода -резанный картофель -лучок- соли не много и маленько масла --за уши не оттащищь а почему -хлебать можно -а жрать нет -легко и проворно для желудка
Самый простой и в то же время сытный суп из кильки.
Готовлю, когда неохота стоять на кухне. Кильку беру только в томатном соусе. Из крупы добавляю или рис, или пшенку.
Нашла хорошую картинку и описание: http://gotovim-s-udovolstviem.ru/sup-iz-kilki-v-tomatnom-souse/