Первые блюда
можно ли уху забалтывать яйцом со сметаной ?
Чем вам угодно! По вкусу. Только... не называйте рыбий суп - ухой. Вот ведь есть рис с мясом и морковью, разные ризотто, а есть ПЛОВ.

Светлана Базыкина
извиняюсь... то что уха варится по особым правилам я упустила. Ну какая может быть уха из путасу. Конечно это суп и очень хорош с этой добавкой, питательней))
Зачем же продукты портить
Да не надо,,,, грязи, товарищ!
нет. Это же не суп
Наталья Чистякова
а что же?)))
нет о_О что еще за извращения))
Да можно в принципе, почему нельзя если нравится? просто сметана на мой лично вкус к рыбному супу лишняя .Лучше отделить желток от белка, добавить отдельно в чашку пару ложек горячего бульона, добавить к нему сок лимона или немного уксуса, добавить желтки, разболтать вначале в чашке. а после влить эту смесь в суп и энергично размешать .Так часто делают куриную шорпу на Кавказе и рыбный суп тоже будет аппетитным .Желток в этом случае эмульгируется и придаcт бульону приятный теплый цвет и консистенцию .А белок он по любому свернется в супе и будет плавать ошметками .Вот товарищ Чуйков выше правильно заметил, белок используют в бульоне для осветления с последующим удалением этих ошметков
Забалтывание ухи яичным белком иногда производится. ))) Но только с целью осветлить бульон. Далее этот белок тут же отцеживается.
Молочные супы бывают, та что сметану добавить-то можно, но название у блюда будет другое.
рыбаки не одобрят
Бррр. это ж несъедобно будет..
в уху полезно добавлять свежую рыбью икру
Светлана Базыкина
спасибо. в этой рыбешке икры не оказалось)
кулинар - на то и кулинар, что придумывает, а не берет готовое
нет
Нет