молча или с песнями.
взять чистую кастрюлю, сварить вкусный бульон и положить в него все, что нужно для борща
Первые блюда
как сварить борщ ???
Взять кусок мяса. отварить, добавить капусту. картошку.. тушеную свеклу.... или погуглить...
Gulim Kuatbekova))
Спасибо
вам то оно зачем.. у вас разве не праздник третий день.. в борще свинина не исключена

Gulim Kuatbekova))
Исключенно !!!
Сначала нарезаете соломкой свеклу (сейчас я этот процесс модернизировала и просто тру на крупной терке ), выкладываете её на сковороду, добавляете немного воды, столового уксуса и немного сахара, накрываете крышкой и пусть она тушится на медленном огне, пока вы все остальное делать будете.
В кастрюлю кладете мясо с косточкой и варите почти до готовности, затем кладете картошку крупно порезаную (среднюю картофелину на 4-6 частей), морковь- кольцами и средней величины луковицу (целую - не резаную, только почищеную), ставите на огонь, доводите до кипения и убавляете огонь, пусть кипит медлено. Примерно через 15-20 минут добавляете капусту и резаные помидоры, когда закипит, добавляете свеклу, которая тушилась. Опять доводите до кипения и добавляете чеснок, порубленый ножом вместе с салом и добавлением муки (примерно 2-3 дольки и 100 гр сала и столовую ложку муки), кладете лавровый лист. Доводите до кипения - все, борщ готов, можно выкинуть из него луковицу и лавровый лист, свой аромат они уже отдали и больше не нужны. Да и не забудьте посолить по вкусу. Борщ получается густой, наваристый и очень ароматный, я до сих пор так готовлю, может это и не по научному, но мне и всем кто пробовал - очень нравится . Приятного аппетита !!!
Надо налить в кастрюлю воду, сделать в комбайне свеклу, капусту, порезать картошку, приправы, соль, варить минут 40 и всё...
взять кастрюлю и сварить
Вся семья с удовольствием ела мой борщ с фасолью. Главное, чтобы сварить отдельно фасоль до полной готовности, иначе твердая фасоль портит все впечатления от блюда. Варю обычно с курицей (бедро), но попробовала рецепт со свиными ребрышками, и, естественно, домочадцы теперь только его и ждут. А к борщу обычно делаю чесночные пампушки, для их приготовления не нужно яиц. Вот делюсь проверенным рецептом http://soloha.info/kak-prigotovit-vkusnyj-borshh-s-fasolyu-i-myasom/, и все было бы хорошо, но только этот борщ вместе с пампушками съедают мгновенно, и варю теперь в кастрюле на 2 литра больше.
Взять кастрюлю.. налить туда воды, взять мясо.. сделать куски, сварить.. посолить... очистить картошку.. порезать кубиками... добавить в кастрюлю, порезать капусту.. до готовности картофеля.. за 5 мин. добавить капусту.. обжарку готовлю из лука морковки и свекла.. обжарить лук и морковь.. через 3 мин добавить свеклу.. посолить.. поперчить... добавить пол стакана бульона и чай. лож. томата все перемешать.. довести до кипения.. и перелить в кастрюлю.. мелко нарубить петрушку и укроп.. и всыпь это в кастрюлю.. подавай с сметаной.. Приятного аппетита!