Первые блюда

Ненавижу есть печень, а муж очень хочет.

Ненавижу это мерзкое блюдо из детства ( на маму не раз было выблювано), после этого этого этот "адский продукт" жрут все, кроме меня, я пыталась, не могу. вкус, лично для меня, говну подобен, как мне приготовить эту ересь, НЕ ПРОБУЯ.
Samal Ablaeva
Можно приготовить по-разному.
1 способ-нарезать мелкими кусочками и потушить с луком и морковью в сковороде, потом добавить сметану и снова потушить.
2 способ-нарезать кусками крупными, но не толстыми и обжарить с двух сторон на сковороде.
3 способ-приготовить оладьи. Нарезав кусочками печень, измельчить в блендере. Измельчить лук. Добавить яйцо, соль, муки немного и обжарить массу на сковородке с двух сторон оладьи готовы.
Айгуля Таскимбаева
Лучший ответ
я люблю только печёночный тортик, паштеты с грибами, либо очень мелкими кусочками в подливе с луком. А куски большие- жесть. (а если он любит кусками- вам и проще - посолить, поперчить, в муке обвалять и обжарить до корочки, как тонкие отбивнушки, и подливу сделайте с порезанным тонкими полукольцами луком) НО перед этим надо плёнку снимать и жилы выковыривать- кровавая грязная работа..
Так приготовьте печень мужу, а себе другое любимое блюдо и не будет разногласий!
Samal Ablaeva как ее приготовить?
Я тоже не ем печень. Своим готовлю так. Нарезаю печень кусочками как крупная фасоль. Присаливаю, добавляю чуть муки и молотого перца. Перемешиваю. Высыпаю на горячую сковороду с подсолнечным маслом. Обжариваю до полного изменения цвета (минуты 2). Потом добавляю пару-тройку ложек сметаны (если хочется пожиже, то сметаны взять больше). Довожу до кипения и кипячу ещё 2 минуты. И всё. Можно подать печёночный гуляш к рису, картофелю, макаронам, грече, фасоли. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Nigor N
К вашему комментарию подходит пословица
"жрать без меры, срать без памяти".
Не любите, не кушайте .
Лучше жрите ВОДКУ
тоже ненавижу печень, но как-то мама готовит ее, вроде как вымачивает, в принципе очень неплохо выходит- жрать можно, если не знать ЧТО это))
Кристинка *
Если руки растут не из плеч, даже деликатесы превращаются в "мерзость" и "ересь"...
Видимо, дело все-таки не в печени.
Не умеете готовить - нечего нормальное блюдо засирать! Если Вам дерьмо скармливали, то это не значит, что и у других дерьмо. Учитесь готовить!
Анна Иванова
Samal Ablaeva никогда в жизни не поверю, что вы едите все подряд.
у каждого человека есть блюдо, которое он терпеть не может.
в моем случае - это печень, в любом ее виде.
Это Вы не ели нормально приготовленную... беф-строганов из печени, джигари, джигрис-каурма... да там вкус бесподобен...
покупай в кулинарии готовую
отдай ему печень, а сама легкие кушай
Ирина