Первые блюда
Чем солёные огурцы отличаются от малосольных, можно ли пить рассол и чем он отличается, а маринад можно пить?
Значит так-соленые огурцы-это РАССОЛ (только соль и приправы), там нет никакого уксуса, малосольные, это скажем так, слегка просоленные огурцы, еще недосоленные, а маринованные-это совсем другой коленкор, там содержится уксус и пить его не рекомендуется, если любите свой желудок))
Светик Сущук
так от малосольных можно пить>
если нравится по вкусу рассол- то можно пить. а я больше помидорный люблю.
рассолом лучше лицо умывать, чем пить (много соли)
а маринад-это разведенный уксус, никому не полезно
лучше сок квашеной капусты.
но в принципе, домашние рассолы и маринады можно. вопрос вкусов, конечно.
чё все путают - маринад в маринованных огурцах.. с уксусом...
соленые в рассоле.. без уксуса....
в охотку и по желанию можно пить и то и то...
соленые в рассоле.. без уксуса....
Маринад это тип рассола. Уксуса там не настолько много, что пить нельзя, как некоторые пытаются подать здесь. Но конечно в меру.
У меня тёща маринад делает супер, иногда в охотку и пью (европейцам не понять).
А ещё на таком маринаде хорошо горчицу делать.
У малосольных маринад (рассол) не набирает все ароматы чеснока, укропчика и тому подобное, так как он "однодневка", а потому он по вкусовым качествам гораздо хуже.
настоявшегося.
Можно ли пить рассол? Рассол без добавления уксуса только солёная вода. А уксус добавляет пикантной кислинки.
После похмелья вы лучше выпьете чистый рассол ( без уксуса) или с кислинкой?
Только не надо сравнить с промышленными маринадами, там "души" нет! Да и огурцы такие отстойные.
настоявшегося.
Вкусом в первую очередь
Маринад можно пить, если конечно вам такое нравится
маринад для огурцов отличается только концентрацией соли на 1 литр воды
малосольные огурцы делаются без уксуса и на маленькое время хранения