Первые блюда

Помогите сварить борщ.

Желательно уложиться в 1,5 часа.
1) Поставлю воду кипятиться
2) Одновременно буду жарить мясо на сковороде (если делать бульон, то выйдет гораздо дольше) и готовить "заправку"(свекла+морковь+2 головки лука+томатная паста)
3) Когда вода закипит и будет готово мясо, порежу второе и помещу в кастрюлю с кипящей водой
4)Сразу за мясом закину картофель (4 шт. кубиками) и капусту (1/4 крупного кочана).
Так всё будет вариться 15 минут...
5)Закину "заправку" и буду варить ещё 10мин.
Вроде всё.
Что я делаю не так? Что изменить ?

P.S. я - студент
Перепутано все!... мясо только варить!.. вкусный булон-залог вкусного борща, когда мясо отварилось, закидываете капусту (зимняя дольше варится чем катрошка), потом картошка, свекла пассерованная с томатом и в конце зажарка из лука и моркови... все потомить, добавить чеснок и зелень..
Наталья Величко
Лучший ответ
Виктория Билисенко так сколько варить
каждый этап сколько времени займёт ?
Виктория Билисенко как сделать бульон, чтобы тот варился не долго ?
Мясо жареное с костью? ..
Чтобы получить что-то вкусное, торопиться не надо!
4Еrtoffka
я "химичу" - сначала делаю бульон из свеклы - 20 минут на слабом огне температура около 80 градусов, потом это выкидываю.

Классика это http://www.youtube.com/watch?v=fC7Nj-atE1M
или http://www.youtube.com/watch?v=V9p0efvngc0
Вера Симанова
Если мясо обжарить, а потом в воду положить -это уже соус будет.
Тогда в это мясо кусочками по больше картошки и до готовности в конце специи по вкусу.
Борщ так, не варится.
В крайнем случае, мясо кусочками нарезать и с луковицей в холодной воде варить.
до готовности мяса.
Пока варится, делаем зажарку можно ещё болгарский перец один нарезать в ей.
В готовый бульон режем картошку, варим, кладём зажарку и капусту.
Я не люблю капусту ни в варёном ни в жареном виде потому не кладу.
Ю@
Юлия @
Прочитал все и не увидел того, что по моему правильно. Вкусный борщ готовиться так. В холодную воду кладется свинина с костью. За 20 м. до окончания варки мяса кладем в кастрюлю порезанный картофель, за 15 м. и обжаренные в раст масле свеклу, морковку, лук. Я жарю по отдельности. Затем бланшированный помидор тру на терке (томатную пасту, томатный сок), затем болгарский перец резанный, за 5 м укроп, и в последнюю очередь капусту, резанную тонкой соломкой. Ждем когда закипит (на сильном огне). СРАЗУ выключаем, накрываем крышкой. Ждем сколько хватит терпения. (20 мин) Солим все по вкусу в 1-й половине готовки, в конце проверяем и если нужно досаливаем. Из специй предпочитаю черн перец горошек. Я его раскусываю при поедании борща. Мясо разделываем на куски после того как оно почти сварится (до закладки овощей). Можно варить и без мяса, при пассеровке добавить больше масла. Тогда борщу можно подать колбасу, сало, какое то мясо, что есть. Это на любителя. И обязательно сметану. Чеснок только отдельно.
Юлия Груздева
Это Вы сами догадались мясо жарить для борща?... Получается какой-то шашлык-машлык а не борщ...
Студенческий вариант: заправка для борща МАГГИ.
В кастрюлю картошки и капусты мелко порезанной, варить час, через час заправку и ещё 10 кипятить.
Ildiyara By X
Алёна Коряк Дементьева "картошки и капусты мелко порезанной, варить час"????им 15 минут хватит
с заправкой же ещё станут вариться
Сначала нарезаете соломкой свеклу (сейчас я этот процесс модернизировала и просто тру на крупной терке ), выкладываете её на сковороду, добавляете немного воды, столового уксуса и немного сахара, накрываете крышкой и пусть она тушится на медленном огне, пока вы все остальное делать будете. (засекала 1,5 часа)
В кастрюлю кладете мясо с косточкой и варите почти до готовности, затем кладете картошку крупно порезаную (среднюю картофелину на 4-6 частей), морковь- кольцами и средней величины луковицу (целую - не резаную, только почищеную), ставите на огонь, доводите до кипения и убавляете огонь, пусть кипит медлено. Примерно через 15-20 минут добавляете капусту и резаные помидоры, когда закипит, добавляете свеклу, которая тушилась. Опять доводите до кипения и добавляете чеснок, порубленый ножом вместе с салом и добавлением муки (примерно 2-3 дольки и 100 гр сала и столовую ложку муки), кладете лавровый лист. Доводите до кипения - все, борщ готов, можно выкинуть из него луковицу и лавровый лист, свой аромат они уже отдали и больше не нужны. Да и не забудьте посолить по вкусу. Борщ получается густой, наваристый и очень ароматный, я до сих пор так готовлю, может это и не по научному, но мне и всем кто пробовал - очень нравится . Приятного аппетита !!!
Alla Gierdalska
Здесь вы найдете видео как варить борщ.
видеокулинария
напишите в поисковике слово борщ
Не жарьте мясо для борща! Это уже будет не борщ. Сварить бульон совсем не долго - особенно если мясо варить вместе с картошкой. Капусту и зажарку класть в конце одновременно. Как только закипит выключайте и дайте борщу настояться 30 минут.
Nadi Kross
Смотрите рецепты на Youtube
1,5 часа? за полчаса он варится
Сакура Харуно Мне кажется вы слегка не в себе))))
Виктория Билисенко ну в моём случае да
просто в интернете нашёл рецепты, где требуется бульон, а тот готовится 1,5-2 часа в идеале
Анжеліка Заяць БОРЩ???? 1,5-2 часа варится!!!!
"P.S. я - студент"

При таком условии можно всё покидать в сковородку и залить из под крана и есть. Даже не жарить))
Сакура Харуно Можно и в стакан так сделать)
г*вно какое то, а не борщ получится!
обязательно нужен бульон!
можете мясо нарезать мелкими кусками, так он сварится быстрее
бросьте картошку
начинайте делать "зажарку"
на отдельной сковороде тертую свеклу протушите, добавьте томатную пасту, потушите еще минут 5-10
обжальте лук с тертой морковью
когда картошка будет почти готова, бросьте по очереди (сначала свеклу, потом лук с морковью) в бульон, поварите еще минут 15 и борщ готов!
итого можно уложиться в час
Анна Попович
не надо обжаривать мясо!!!!
Мясо нужно варить. Отдельно сделать зажарку из моркови, свеклы, лука и чеснока со специями и уксусом. Все остальное как в обычный суп.
В интернете полно рецептов!
Здравствуйте. У каждого - свой рецепт борща. Исходя из описанного вами процесса - основные шаги Вы делаете верные. А правильность зависит от того, понравится сваренный борщ или нет. Мне вот нравится борщ, приготовленный по этому рецепту: http://vseznaykin-dom.com/gotovim-vkusno/recepty-blyud/supy/gotovim-krasnyy-postnyy-borshch-recept-ego-ochen-prost-no. Он, правда, постный, но от этого не менее вкусный. Кроме того, по ссылке расписан очень подробный рецепт о том, как, что и когда делать. Приятного =))
Уж лучше тогда с тушенкой приготовить... Но то, что написано это ужас...