Первые блюда
как приготовить обычные спагетти очень надо хочу есть
Клади их в кипящую воду и вари до готовности
100 гр. макарон, лапши или вермишели должно хватить на 1-у порцию, особенно если учесть, что они развариваются.
Первое правило.
Лапшу, макароны, вермишель кладем в подсоленный кипяток. Когда вода после этого закипит, уменьшаем пламя горелки и ждем 10-12 мин. тут же, около плитки, помня, что вода, в которой варятся эти мучные изделия, имеет тенденцию выкипеть.
= В кипящую подсоленную воду, можно добавить 1 ложку растительного масла, чтобы не разваривались сильно, и варить до готовности, пробуя их, т. к. время варки у разных макарон соответственно разное.
Второе правило.
Варить в большом количестве воды. Поэтому на 100 – 150 гр. макарон, лапши и вермишели берем не меньше 1-го литра воды.
Третье правило.
Через 10-12 мин. пробуем, готова ли, например, вермишель, Если да (только смотрите, чтобы она не разварилась), сливаем содержимое кастрюли в дур-шлаг, отцеживаем воду, промываем вермишель струей холодной воды (при этом сходит крахмал), ждем, пока отцедится и эта вода, и высыпаем вермишель на сковородку, где ее ждет уже сливочное или подсолнечное масло (1 стол. лож.). Мин. 5 разогреваем ее, осто-рожно помешивая вилкой.
Приготовление макарон (пасты)
Паста (макароны, вермишель, лапша) – 200 гр, вода – 1 литр, ½ чайн. лож. соли, масло сливочное - 1 стол. лож.
Макароны, вермишель, лапшу кладут в кипящую соленую воду из расчета 200 г и ½ чайной ложки соли на 1 л воды.
Варят от 12 до 20 минут, затем сливают воду и добавляют масло
Первое правило.
Второе правило.
Третье правило.
Приготовление макарон (пасты)
нормальные спагетти варятся 7 минут в большом объеме воды
Суйкiмдi Ханшайым=)
мало. 9/11 мин.
4 л воды на 500 г макарон, вода закипит, добавьте 1 ст л раст масла, спагетти поломайте пополам и опустите в воду, помешайте, посолите, и дайте закипеть снова, варите 10/11 мин. слейте, добавьте раст масла и соус, который вы хотите.
Надеюсь тебе всего 7 лет... вот поколение
I Love You** I Love You!!?
это мелочи МОНАРХИЯ - она же женского рода а я девушка !! -так и дура женского !! но ведь не кто не выбирает
до состояния "альденте"(эт когда их губами можно раскусить) в кипящей воде минут 7-10
не забудь посолить
[jhjij