Первые блюда
Как приготовить обычный супчик?
Нужно по времени и ингридиентам картошка мясо макароны лук морковка соль. Спасибо
На очень медленном огне варите бульон из мяса - часа 1,5. Не забудьте снять пенки. Дальше почистить, помыть несколько картошек (количество зависит от количества бульона и вкуса) , нарезать соломкой или кубиками. Опустить в бульон, отдельно отвариваете макароны, мелко режете лук, морковь или трете на крупной терке или режете мелкой соломкой и пассеруете их в растительном масле. Как тоько картошка сварится, все ссыпаете в кастрюлю, по желанию - уроп, лавровый лист. Через три минуты супчик готов. Приятного аппетита.
Овощной на мясном бульоне.
Варишь мясо, если есть время большим куском примерно час, потом порежешь, если надо быстро все режешь мелко. Тогда мясо варится минут сорок. Потом забрасываешь картошку. Когда картошка почти сварилась (пробуй) бросай макароны. Макараны покипели минут пять-выключай. Макароны варяться до тех пор, пока они горячие. Имей это ввиду, чтобы они сильно не расквасились. Брось травки, лавровый лист. Делай зажарку. Лук, потом морковь тертая. Если бросишь лук и морковь вместе, лук будет пареный и не отдаст свой вкус. Вкус супа зависит от масла, на котором делаешь зажарку. Запрвил суп и готово!
СУП С КЛЁЦКАМИ.
Курица - 500 гр.
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 2 шт.
Мука - 150 гр. ( примерно)
Яйца - 3 шт.
Картофель - 4 шт.
Масло сливочное - 100 гр.
Соль, зелень - по вкусу.
Курицу разрезать на кусочки, добавить луковицу ( разрезанную на 4 части, после того как бульон будет готов её выкинуть) , морковку ( тоже разрезанную на 4 части, и тоже потом удалить) и один корешок петрушки ( тоже, не жалея, выбросить потом) . Сварить куриный бульон. Посолить.
В горячий бульон закинуть картофель, порезанный кубиками. Морковку порезать соломкой и тоже туда. Пока всё варится, делаем тесто на клёцки.
В сковородке растопить сливочное масло. Пока оно растапливается, в миску просеять муку, чуть присолить, туда же добавить яйца ( можно только желтки, но это на любителя) . При желании можно порезать зелени. Всё перемешать. Когда масло растопится, залить его в муку с яйцами постоянно интенсивно перемешивая ( для однородности) . Должно получиться не густое, но и не слишком жидкое тесто.
Тесто зачерпывать чайной ложкой, смоченной холодной водой ( чтобы тесто не приставало) , и закидывать в суп. Периодически помешивать, чтобы клёцки не прилипали к кастрюле. Перед готовностью порезать зелени.
БОРЩ С ПАМПУШКАМИ И САЛОМ.
Сначала про борщ. Сварить бульон. Не забыть посолить и поперчить по вкусу. Нашинковать капусту, забросить в кастрюлю с бульоном и проварить 2 - 3 минуты. Картофель очистить и нарезать ( как - не важно, кому как нравится: хоть кубиками, хоть соломкой) . Добавить в кастрюлю к бульону и капусте. Нарезать морковь и свеклу соломкой, репчатый лук - кубиками. Всё обжарить на растительном масле, добавить томатную пасту или нарезанные помидоры. Когда картошка почти готова, забросить туда зажарку. За 2 минуты до готовности добавить зелени ( петрушка, укроп и т. д.) .
Теперь про пампушки. Кусочек дрожжей ( примерно 25 - 30 грамм) растереть со щепоткой соли и сахаром ( где-то с десертную ложку) . Добавить тёплой воды или молока ( 1 - 1,5 стакана) . Добавить 1 сырой желток и 2 чайные ложки растительного масла. Всыпать муку ( на глазок) . Тесто должно получиться умеренно мягким, не " забитым". Накрыть и оставить на 30 - 40 минут, чтобы поднялось.
Разогреть духовку до 200 - 220 градусов. Противень смазать растительным маслом. Для удобства руки тоже смазать маслом. Сформировать пампушки и уложить на противень ( поближе друг к другу, чтобы потом в процессе они соединились) . Смазать сверху яйцом или белком, оставшимся от желтка.
Выпекать до золотистого цвета. Вынуть, по-готовности, пампушки из духовки, накрыть чистым полотенцем, чтобы постояли 3 - 4 минуты.
Обмазать специальной заливкой. Заливка делается так: чеснок ( по вкусу) выдавить через чеснокодавилку, добавить щепотку чёрного перца, добавить соль ( тоже по вкусу) , всё тщательно перемешать, добавить чайную ложку растительного масла и несколько капель воды ( кипячёной) . Борщ полить сметаной.
В добавление рекомендую порезать сальца ( естественно, с прослойкой мяска) и кушать с пампушками вприкуску.

Курица - 500 гр.
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 2 шт.
Мука - 150 гр. ( примерно)
Яйца - 3 шт.
Картофель - 4 шт.
Масло сливочное - 100 гр.
Соль, зелень - по вкусу.
БОРЩ С ПАМПУШКАМИ И САЛОМ.

картофель - 7-8 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
соль,
свежемолотый перец,
зелень укропа или петрушки,
растительное масло для жарки
Приготовление
Грибы вымыть и нарезать ломтиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук с морковью.
На другой сковороде обжарить шампиньоны ~8 минут, до готовности.
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
соль,
свежемолотый перец,
зелень укропа или петрушки,
растительное масло для жарки
Приготовление
Грибы вымыть и нарезать ломтиками.
Лук очистить и мелко порезать.
мясо режем на мелкие кусочки, бросить в кипящую воду, пока вариться очистить 1 картофелену, лук, морковку лучше натереть на мелкой терке, лук и кратошку порезать кубиками мелкими и все это запустить одновременно в бульон, варить минут 10, затем добавить макарошек до готовности, сольи перец по вкусу. Вам понравиться:)
мясо режим на небольшие кусочки (обязательно доску смочить водой) 1 минуту обжариваем на сильном огне без масла, ставим воду засыпаем мясо, режим картофель. Засыпаем его. 10 минут обжариваем лук морковь с растительным маслом, вместе с макаронами добавляем в кастрюлю. Через 10 минут готово!