Первые блюда

Хочу удивить любимого, приготовить ему супчик. Подскажите какой и как его готовить!

Pe4En'kin Mir *)
СУП-ХАРЧО ИЗ КУРИЦЫ С ОРЕХАМИ. Желательно жирную курицу нарезать небольшими кусочками, залить водой так, чтобы она только покрывала мясо, накрыть крышкой и поставить варить ( по мере появления, снимать пену) . Через примерно час добавить мелко нарезанный лук и продолжать варить, пока мясо кур. не будет почти готово. Затем влить сваренные и протёртые через сито помидоры (можно использовать помидоры в соб. соку из банки) . Как только суп закипит, добавить мелко нарезанную зелень петрушки, кинзы и следующие продукты: разведённые в слегка остуженном бульоне толчёные грецкие орехи, семена кинзы, сухие хмели-сунели, чеснок, стручковый перец, соль, имеретинский шафран и дать покипеть 10 минут. Перед подачей на стол в суп положить зелень петрушки. На 1 курицу: 4 луковицы, 2 стакана очищенных грецких орехов, по 5 веточек петрушки и кинзы, 2 зубчика чеснока, 0,5 ч. ложки толчёных семян кинзы, хмели-сунели, шафран (чуть-чуть) , перец, соль.
Ольга Голикова
Лучший ответ
Приготовьте суп Харчо, я думаю он не откажется:
Порежьте мелко мясо (говядина и баранина) и ставьте варить. Через час варки в бульон добавляете (на 5-ти литровую кастрюлю) 2/3 стакана риса и две мелко порезанные луковицы и варите еще полчаса, постоянно помешивая. Затем добавляете головку чеснока, пропущенную через давилку, душистый перец, перец горошком, если есть 2 ст. ложки ткемалевого соуса, 3 ст. ложки томатной пасты, солите по вкусу и варите еще полчаса. Харчо готов.
Merri Donetsk
ой знаете есть один рецепт борща ну он не простой борщ а ну короче читайте рецепт берете свёклю обжариваете его на масле в теении10-15 минут пото добавляете иили уксус я блочный или лимонную кислоту но лучше просто лимон или лайм есть есть потом засыпаете это в бульён говяжий затем лук обжаренный морковь ну всё как обычно потом на несколько минут в горошочек и в духовку на 20 минут приятного аппетита !!!
Юлия Нибель
ФАСОЛЕВЫЙ СУП АРОМАТНЫй
Во-первых, фасоль замочить нужно хотя бы на 4 часа.
Во-вторых, копченость выбрать неторопливо и вдумчиво, - чтобы сильно выраженный запах дыма не перебил букета самого супа.

Замочили и выбрали? Приступаем непосредственно к процессу.

Замоченную "сахарную" фасоль (1 стакан) промываем (тем самым избегая эффекта "барабана" в животе))) , и варим на небольшом огне примерно час вместе с копчеными свиными ребрышками (лента граммов 200), порезанными по межреберным промежуткам на куски.
Как только фасоль совсем разварится (время зависит от ее сорта) , добавляем картофель (2-3 шт. ) кубиками, репчатый лук, тертую морковку и два сладких перца - красный и желтый, порезанные соломкой. Солим суп по вкусу, учитывая соленость копченостей, и варим до готовности овощей.
Теперь ошпариваем кипятком 2 помидорки, снимаем кожицу и измельчаем их. Вливаем в суп, добавляем зелень укропа и петрушки, еще немного провариваем и выключаем огонь.
Вкуснее этого супа только он же, но разогретый на вторые сутки, когда все содержимое пропитается ароматами друг друга!
Ирина Шкутко
А брось ему в тарелку супа пластмассовый глаз, вот удивится-то!
Сакура
луковый: лук нарезать кольцами, крупными и мелкими, мелко нарубить (вобщем по-разному), тушить с мукой на медленном огне, помешивая, добавить эту массу в готовый мясной или куриный бульон, добавить бекон кусочками, сыр (желательно тертый), перед побачей украсить сухариками и зеленью, приятного)
Лиза ***