Первые блюда

Хочу удивить мужа,подскажите что-нибудь вкусное ,быстрое и из супчиков?)))Заказал первое))))

можно сырный супчик приготовить, не долго и вкусно!
Ставите воду кипятиться, в это время обжариваете шампньоны примерно 400 - 500 гр. (в зависимости от кастрюли) , когда грибы почти готовы, добавить тертую морковку и нарезанный лук. Когда вода закипела, добавить картошку (шт. 4- 5 ), можно еще немного вермишели добавить. Пока все варится, нужно взять 2-3 плавленных сырка и потереть или мелко порезать. Когда картошка сварена, запустить туда лбжаренные грибы с морковкой и луком и натертый сыр, варить еще минут 10. Приятного аппетита!
Елена
Лучший ответ
Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.

Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.

Суп Кудрявый
Куриное филе 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
Курицу порезать кубиками. Отварить до полуготовности. Картофель порезать небольшими кубиками, положить к курице. Морковь натереть на терке, лук нашинковать, пассировать. Взять вермишель Паутинку Закинуть в суп вместе с пассированными морковью и луком. Отдельно взбить яйца и добавить в суп, помешивая. Перед подачей на стол, посыпать зеленью.
Если быстрый супчик, то можно сварить куриный
Я делаю так. В кипящую воду крошу картошечку соломкой, куриную грудку без костей режу кубиками, тру на мелкую терку морковку, и как все это закипит солю. Когда почти готова картошка, кидаю мелкую вермишель и много петрушки, через 3 минуты готово. И не беспокойтесь о готовности грудки, ее достаточно варить 10 минут, иначе она сухая и не вкусная.
Сырный суп с мелкой вермешелью
Андайн Undertale
лапшу бп ему завари
Ирина Швец
Замечательно!!!! -Забота о муже это так редко встречается - наверное Вы его сильно любите. Осторожно - не перекормите, а то он будет срыгивать.
Я предлогаю вам отварить ему - яйца и подать вместе с бульоном в котором они варились, в кипящий бульон можно добавить лапшу "Доширак"- Это так вкусненько!!!
Irina Demina
Валерия Янченко Случаем не из ТДВ?
Итальянский суп, ну очень вкусный!
для 4-х литровой кастрюли
для фрикаделей:
250 гр. смешанного фарша/у меня свинина+телятина/
50 гр. мякиша белого хлеба/замочить и отжать
1 маленькая луковица/натереть на тёрке/
1 небольшой зубок чеснока/через пресс/
горсть сухих белых грибов/замочить и мелко порезать/
соль. перец
для супа:
2 литра овощного или мясного бульона
3-4 ст. л. оливкового масла
1 мелко нарезанная луковица
1 морковка/нарезать кружочками/
300 гр. свежего шпината/нарезать крупно/
1 крупное яйцо
мелко нарезанная зелень петрушки и сельдерея по 3 ст. л.
соль. перец
тёртый сыр для сервировки
из данных ингредиентов приготовить фарш и сформировать из него 12 крупных фрикаделей.
с обжарить лук. чеснок и морковь в течении 5 мин.. добавить шпинат и тушить ещё 3-4 мин. постоянно мешая.
залить бульоном. дать закипеть и поместить в суп фрикадели. варить 20-25 мин. .затем убрав огонь до минимума добавить зелень петрушки и сельдерея.
яйцо взбить. осторожно добавить к нему несколько ложек бульона из супа. перемешать и влить тонюсенькой струйкой в варящийся суп. снять с огня и дать настояться.
сервировать суп посыпав сверху тёртым сыром и зеленью. и ещё.мне очень нравится добавлять немного лимонного сока. но это уже дело вкуса!
Время приготовления — 1 час. 30 мин.
Основной ингредиент: мясо
Категория блюда: основные блюда
Говядина — 400 г
Сосиски — 4 штуки
Колбаса вареная — 200 г
Ветчина — 200 г
Огурцы соленые — 3 штуки
Лук репчатый — 1 штука
Петрушка — 1 пучок
Томатная паста — 2 столовые ложки
Маслины — 1 банка
Картофель 2
Из говядины (или свинины) варим бульон, добавляем лавровый лист и черный перец.
Нарезаем мясо из бульона, сосиски, колбасу и ветчину (или сырокопченую колбасу) . Лук, огурцы и петрушку мелко нарезаем и тушим минут 10 с томатной пастой.
Кладем в бульон тушеную смесь и варим не более 10 минут. Затем добавляем мясо, сосиски, ветчину и колбасу. Варим, пока не закипит бульон. Выливаем в солянку маслины вместе с рассолом (маслины должны быть без косточек) . Доводим до кипения и сразу же выключаем. Подаем на стол с ломтиком лимона и сметаной.
Бульон не следует сильно солить, поскольку все ингредиенты достаточно соленые. Лучше попробовать солянку в самом конце варки и при необходимости досолить.