Первые блюда

какое блюдо приготовить из свиных ребрышек

Я обязательно отвариваю сначала
Затем делаю глазурь- 100 мл растительного масла растереть с 2-3 ст. л. меда, добавить горчицу 1 ст. л., кетчуп острый 2-3 ст. л., соль, перец и сахар 0,5 ч. л. Добавьте еще 1-1.5 стакана любого цитрусового сока. Вместо сока можно добавить разведенную лимонную кислоту с сахаром. В конце лучше добавить соевого соуса по вкусу или любого другого любимого соуса.

Свиные ребрышки обмакнуть в глазурь и сразу жарить на сковороде, политой немного жиром, постепенно добавляя глазурь и часто переворачивая.

Блюдо будет еще вкуснее, если ребрышки подержать в этой глазури предварительно 1-3 часа.
Юлия Шубко
Лучший ответ
АЗУ приготовьте
Свиные ребрышки
Лук репчатый1 большая головка-
Чеснок2 зубчика-
Помидоры1-2 шт. среднего размера-
Картофель4-5 крупных клубня-
Огурцы соленые2 шт. -
Сольпо вкусу-
Смесь острых перцевпо вкусу-
Топленое сливочное масло2 столовые ложкиодна ложка для обжаривания лука с мясом, вторая для приготовления картошки.

Лук нашинковать и протушить в топленом сливочном масле до прозрачности.

рёбрышки положить в сковородку и немного обжарить.

Добавить измельченные помидоры и чеснок, перец. Накрыть крышкой и тушить минут 5. Огурцы очистить от кожуры, нарезать мелкими кубиками и досыпать в сковородку. Добавить пол стакана бульона или воды. Тушить минут 10.

Картофель почистить и нарезать толстой соломкой – ломтиками. Отдельно обжарить до полуготовности на топленом сливочном масле

Смешать картошку с мясом, накрыть крышкой и тушить до полной готовности картофеля. При такой технологии раздельного приготовления картошки и мяса, ломтики картофеля сохраняют форму даже при повторном разогревании блюда. А предварительное обжаривание на топленом масле придает ломтикам приятный сливочный вкус.
Наташа Дуйцева
На барбекю их, только жар поменьше, сочнее будут, можно смазать смесью из помидора . чеснока перца и дать выдержаться
Оля Перова
гороховый суп
Ольга Ягупова
Запечь в духовке, с томатным соусом, и преправами
Свиные ребрышки