Первые блюда

Как вы готовите гороховый суп на свиных ребрышках? вкратце Приготовила по рецепту, горох получился ужасный

что значит ужасный? как и на других костях, бульон наварил, горох добавил, поварил почти до готовности и овощи добавил
Надежда Седова
Лучший ответ
Я варю, используя вот такие концентраты
Jelena Gorbova
Горох замачивать нужно. "На ночь можно". Бульон, потом горох, потом овощи. Развели трагедию)))
Надо купить "правильный" горох для супа, он называется дробленный или колотый, варится быстро, полностью разваривается, нежный на вкус.
просто горох, даже круглый, надо варить отдельно от овощей до полной готовности, и только потом можно класть картофель, морковь, лук -пассеровать не обязательно, иногда вместо рёбрышек можно нарезать кубиками ветчину или готовую грудинку - экспериментируйте и найдёте свой рецепт
З=
Зайчонок =)
Горох замачиваю в воде на несколько часов, варю в это же воде, на медленном огне вместе с копчеными ребрышками часа 3 или чуть больше (пока горох окончательно не разварится), за час до готовности добавляю морковь, за полчаса лавровый лист и головку репчатого лука. В конце солю и удаляю морковь, лавровый лист и размякший лук. Вытаскиваю ребрышки, снимаю с них мясо, его отправляю обратно в кастрюлю, довожу до кипения - супчик готов. Когда не лениво - можно сделать греночки, когда лениво - сойдут сухарики
Оксанка
Я варю без мяса, сначала слегка '' поджариваю'' горох без масла на сухой сковороде, кладу в кипящую воду, варю 20 мир, затем добавляю из пакетика гороховый суп, варю до готовности, после картошечку, лук с морковочкой ( обжаренные) довожу до кипения, выключаю плиту и даю настояться, бросаю зелень и вкусный супчик готов, приятного аппетита!
Анна Фокина
Larchik Larchik я еще когда грибной суп варю то пакетик добавляю
Варим горох отдельно. В пюре его просто развариваем, к жижу. Если не помогает - блендором его. Терпеть не могу в супе неразварившийся горох.
Только не с копченостями, мне нравится гороховый суп с курицей
Свиные ребра конечно хорошо, но жирно и вкус резковатый.... Я делаю проще. Ставлю полтора стакана гороха вариться в кастрюле на 3-4л. Когда станет мягким, добавляю пару картошин (можно не ложить). После пока вариться картошка, делаю обычную пассировку лук морковка, закладываю. и в конце ВНИМАНИЕ - просто кусочками резанная свиная грудинка.. 10 минут проваришь и все!!!! зелени, перец горошком, лавровый лист обязательно.... Офигенно вкусно и НЕЖНООООООООООО
P. S. Горох брать половинками, РОСТОВСКИЙ (за 20 минут в пюре разваривается)!!!!
Горох преварительно замочить часа на 2 и положить 1/4 ч. л. соды. Ну и лучше брат половинки-они быстрее варятся.
горох надо замачивать в кипятке на ночь, утром варите бульон, все равно какой, на копченых ребрах или косточке, это на любителя, как только сняли пенку, добавляете горох и еще около 2 часов на медленном огне, потом тоже на любителя, обжаренную морковку, лук, сырую картошку, но это где-то за полчаса до окончания, чтоб картошка сварилась, вот тогда действительно гороховый суп, который и должен быть густым, и не в коем случае не добавляйте суп гороховый из пакета, если уж совсем лень варить но хочется возьмите готовый из банки
Горох не доварился? Нельзя добавлять кислые продукты, такие как помидоры/томатная паста, пока горох не доварился.
Принцип варки такой:
1. Сварить хороший крепкий бульон на мясе с костями.
2. В бульоне сварить горох до полуготовности.
3. Добавить овощи, доварить до готовности. Кислые овощи не добавлять!
4. Закинуть порезанное мясо, специи (томат можно добавить тут) и копчености и дать настояться